28 мая 2023, 13:42

​"Подстава для Си", - Кох о 6 "условиях мира", которые Украине выкатил МИД РФ

Скандальные условия прекращения войны, которые Москва выкатила Украине, - это плевок в сторону Китая, уверен Альфред Кох.

​"Подстава для Си", - Кох о 6 "условиях мира", которые Украине выкатил МИД РФ

Москва, проигрывая войну Украине, неожиданно выкатила шесть условий для прекращения войны. Этим списком российские власти снова продемонстрировали миру свою неадекватность. Особенно сильно были впечатлены китайцы, уверен Альфред Кох.

Своим мнением по этому поводу бывший высокопоставленный чиновник РФ поделился в своем блоге.

Список был озвучен замминистра иностранных дел РФ Михаилом Галузиным. От лица РФ он требовал от Украины прекратить сопротивление российской агрессии, согласиться с оккупацией своих территорий, в том числе отдать РФ Херсон и освобожденные территории Харьковской области, отказаться навсегда от вступления в ЕС и НАТО, признать русский язык государственным, вернуть Киево-Печерскую Лавру Московскому патриархату. Кроме того, кремлевский дипломат еще и требовал от запада отказаться от поставок вооружения Киеву.

"Покажите этот список спецпосланнику (Китая по урегулированию войны - ред.) Ли Хуэю. Этот бедолага пытается о чем-то там договориться с Украиной и ее союзниками, уверяет (...), что Китай умеет укрощать аппетиты Кремля… и тут на тебе… Начальники РФ ничего за этот год и три месяца не поняли, (...) и ни на какие компромиссы не готовы. И вертели они миссию Ли Хуэя (вместе с его начальником) на одном месте", - объяснил Кох.

Он назвал данный поступок Кремля "подставой" для Китая. После этого, по его мнению, отношения двух стран ухудшатся еще сильнее.

"Дипломатия РФ взяла еще одну вершину… Я бы пожелал российскому МИДу не останавливаться на достигнутом, а начать уже показывать из окон жо*у или п*ду, а на переговорах сразу бить собеседника по морде", - констатировал экс-чиновник РФ. Это, с его слов, полностью отобьет у других стран желание иметь какие-то дела с Россией.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у Зеленского отреагировали на условия МИД РФ для прекращения войны.

Мы также писали, что Кулеба предупредил посланника Си об условиях Украины для завершения войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости