В России пытаются ставить новые условия Украине для “достижения мира”: в МИД РФ выступили с заявлением
В Кремле для “урегулирования конфликта”, кроме отказа от части территорий, требуют от Украины сделать государственным русский язык и не вступать в ЕС.

В российском МИД поставили Украине новые условия для достижения мира. В частности, отказаться от вступления в Евросоюз и признать государственным русский язык.
Абсурдные требования Москвы к Киеву в интервью “ТАСС” перечислил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин, сообщает “Медуза”.
По его словам, в первую очередь для “урегулирования конфликта” Украина должна прекратить боевые действия, а страны Запада - остановить поставки оружия.
В то же время представитель страны-оккупанта заявил, что для достижения “всеобъемлющего, справедливого и прочного мира” Украина должна вернуться к нейтральному внеблоковому статусу, а также признать “новые территориальные реалии”.
Отметим, что ранее Россия не требовала от Украины отказа от членства в Евросоюзе и закрепления за русским языком статуса государственного.
Напомним, что главным условием Украины для начала мирных переговоров является вывод российских войск со всей территории государства.
Ранее в МИД РФ отреагировали на итоги саммита G7
Также мы сообщали, что в России опубликовали официальную реакцию на обнародованный Китаем "мирный план" завершения войны в Украине.
Последние новости
Зеленский раскрыл детали ночного удара по Крыму и Югу России: поражены нефтебаза, С-400 и логистика
11:14
Каспаров сообщил, что ждет Россию после завершения войны в Украине, и объяснил, почему это неизбежно
Порошенко вслед за Кучмой и Ющенко отказался от польского ордена и предложил формулу примирения
07:00Второй из трех экс-президентов Украины, награжденных польским Белым Орлом, отказался от ордена
21:14Новые комплексы против дронов готовят к передаче на фронт – Сырский рассказал об успешных испытаниях
18:50
Портников рассказал, каким "оригинальным экспериментом" пытаются "заменить" мобилизацию в России