3 мая 2023, 07:05

​Китай окончательно отвернулся от Москвы: 500-летний проект "Россия" идет к своему концу

Россия осталась без своего единственного мощного союзника - Китая, отметил Дмитрий Чернышевский.

​Китай окончательно отвернулся от Москвы: 500-летний проект "Россия" идет к своему концу

Китай в ООН проголосовал за резолюцию, в которой Россия официально признается агрессором в войне против Украины. Это очередное подтверждение того факта, что Пекин не намерен становиться союзником для Москвы.

Об этом в своем блоге в YouTube пишет известный российский политик, историк Дмитрий Чернышевский.

""Великий" геополитик и геостратег Владимир Путин доигрался… Мудрый кормчий верной дорогой ведет обветшавший корабль российской государственности прямо на рифы", - рассказал эксперт.

Он заверил, что интересы Москвы и Китая на данном этапе не совпадают. Более того, лидер КНР Си Цзиньпин крайне недоволен российским диктатором Владимиром Путиным, считает эксперт.

"Си бесит, что Путин разрешил его долгосрочную стратегию, рассчитанную где-то до конца 20-х - середины 30-х годов по перевооружению армии и флота с выходом на уровень, когда он бы смогли бросить вызов США в вопросе Тайваня. Нападение РФ на Украину перепутало все планы Китая. Не готов сейчас КНР к обострению с Западом. Он видит, что Запад резко усиливается, сплотившись вокруг Украины, НАТО вдруг получило смысл своего существования… Китай начал встречать свой политике сопротивление раньше, чем он оказался к этому готов. Си это безумно бесит. Он считает Путина провокатором, который ослабил Поднебесную, сорвал его планы", - рассказал Чернышевский.

Он предположил, что Пекин принял окончательное решение "сливать" Россию. Помогать в этом Украине и Западу он не будет, так как для Китая выгодно сохранить путинский режим и Россию ослабленными, реваншистски настроенными и антизападными. Однако и спасать РФ китайцы не станут.

"Если РФ будет катиться в пропасть быстрее, китайцы пожмут плечами и скажут: "Тогда Дальний Восток наш"... Россия под "мудрым" руководством великого Пу пошла курсом русского военного корабля… Проект "Россия", которому 500 лет, скоро официально будет объявлен закрытым", - рассказал Чернышевский. 

Он считает, что сценарий распада РФ на мелкие государства, становится все более реальным.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кох предположил, что Си поверил в победу Украины в войне, в связи с чем начал налаживать отношения с Киевом.

Мы также писали, что пропагандист Мардан набросился на Си Цзиньпина из-за звонка Зеленскому.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости