26 апреля 2023, 11:29

В Украине уничтожается российская школа спецназа, восстановить которую будет невозможно, - Коваленко

Злой Одессит прокомментировал видео с пленным боевиком ЧВК "Редут", отметив важный момент в дальнейшей судьбе спецназа РФ.

В Украине уничтожается российская школа спецназа, восстановить которую будет невозможно, - Коваленко

Оказывается, ЧВК "Редут", боевик которой попал в плен к украинцам, - одна из наиболее старых и профессиональных российских ЧВК. Можно сказать, это "элита". Ее создали более 15 лет назад, в далеком 2008, как "Редут-Антитеррор" или "Центр-Р" из отставных спецназовцев СВР (Службы внешней разведки) РФ, Минобороны и 45-й отдельной бригады спецназа ВДВ. 

Об этом на своем Тelegram-канале рассказал военный эксперт Александр Коваленко.

"Редут" - не сборище зэков, в которое превратился "Вагнер", а элитная ЧВК, находящаяся на высоком счету у оборонного ведомства. Однако ее участие в полномасштабном вторжении в Украину с небывалыми потерями истощило высокопрофессиональные кадры.

Попавший в плен к ВСУ "редутовец" оказался не бывшим спецназовцем-десантником или отставным элитным разведчиком, а простым охранником из "Газпрома" с опытом военной службы.

Коваленко отмечает тотальную деградацию и катастрофическую нехватку даже отставной "элиты" у страны-агрессора, делая неутешительный вывод для врага.

"Профессиональная спецура растится годами, а сама школа спецназа, формируется десятилетиями. Фактически в Украине сейчас проходит утилизация не просто российского активного спецназа, а в целом уничтожается как таковая школа, восстановить которую будет невозможно", - объясняет он.

Ранее наемники из ЧВК "Поток" (создана "Газпромом")  пожаловались диктатору Путину, что из чуть не расстреляли "вагнеровцы" в районе Бахмута.

Сообщалось, что хозяин "Вагнера" Пригожин недоволен новым ЧВК, которые создало государство, и начал новую информационную кампанию по подрыву доверия к ним.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости