"На следующей неделе Россия снова пойдет в наступление", - Роман Свитан
На будущей неделе стоит ожидать очередной активизации российской армии на Донецком и Луганском фронтах.

Оккупационная армия РФ не исчерпала полностью свой наступательный потенциал в Украине. Активизации россиян стоит ожидать уже на будущей неделе.
Об этом предупредил офицер ВСУ в отставке, военный эксперт Роман Свитан в комментарии российскому YouTube-каналу "Популярная политика".
"Будут точно (наступления ВС РФ в Украине - ред.). Удерживает россиян от движения сейчас в основном погода: не высохла почва, идут дожди… Где-то в середине следующей недели уже можно будет двигаться тяжелой техникой. Думаю, на следующей неделе россияне продолжат свое движение. Локально, по некоторым направлениям", - рассказал Свитан.
Он ожидает активизации ВС РФ на Восточном фронте. Там враг продолжит штурмовать Бахмут, Марьинку и Авдеевку. Однако самые сильные бои, считает военный эксперт, произойдут на Луганщине на полосе от Кременной до Купянска.
"Могут развернуться масштабные наступательные действия… Поэтому и началась сейчас вот такая артподготовка - россияне пытаются нащупать военные объекты… Движение будет однозначно, у россиян еще осталось достаточно сил и средств", - рассказал Свитан.
По его мнению, россияне на этом участке будут пытаться потеснить ВСУ за водные преграды Северский Донец и Оскол, чтобы закрепиться на более выгодных рубежах.
Ранее Диалог.UA сообщал, что США ожидают наступление армии РФ в нескольких направлениях.
Мы также писали, что Дмитрашковский прогнозирует новое наступление армии РФ: назван опасный участок.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
В России новая паника по поводу мобилизации: проголосовавших на "выборах" ставят на воинский учет
20:07Муждабаев объяснил, как "оригинально" видят прекращение войны россияне, озвучив коллективное мнение
18:07"Как они задолбали!" – Лолита Милявская остановила концерт в Сочи из-за налета украинских БПЛА
17:52125-я ОТМБр показала зачистку Новоселовки в рамках "Вивальди": "Чувствуем, что можем побеждать"
17:50ВСУ к северу от Славянска забросили в тыл РФ боевых роботов – россиян застали врасплох и перебили
17:29Наки раскрыл важные подробности, связанные с ударом по Москве, отметив "судьбоносную" особенность
17:18