31 марта 2023, 11:03

​"Они хотят доказать", – Арестович объяснил, зачем Путину нужно срочно взять Бахмут

Для Москвы крайне важно захватить украинский Бахмут до того момента, как ВСУ пойдут в наступление, уверяет Алексей Арестович.

​"Они хотят доказать", – Арестович объяснил, зачем Путину нужно срочно взять Бахмут

Бой за Бахмут - это ключевая история на нынешнем этапе войны. России очень срочно нужно захватить город. Об этом рассказал экс-советник Офиса украинского президента Алексей Арестович в эфире YouTube-канала блогера Марка Фейгина вечером 30 марта.

"Это история важная, в некоторой степени, ключевая. И она длится. И пока неизвестно, чем она закончится. Президент (Владимир Зеленский - ред.) сказал четко, если они (россияне - ред.) возьмут Бахмут, они продадут эту победу Западу и всем сомневающимся как свой большой успех. Мы не можем этого допустить, нужно, чтобы не было этой продажи… Они хотят доказать, что они еще способны брать города, "не все так однозначно, война может затянуться, пусть долго, с кровью, со страшными потерями, но мы берем города, так что, может быть, лучше договориться… " В фокусе этой истории - все та же попытка договориться", - рассказал Арестович.

Он добавил, что Москве крайне важно принудить Киев к переговорам, пока ВСУ не начали свое большое весеннее контрнаступление.

"Потому что после (контрнаступления - ред.) него договариваться будет сложнее, или совсем не на тех условиях, если вообще речь будет о том, чтобы договариваться в принципе", - отметил бывший советник.

Ранее Диалог.UA сообщал, что "Вагнер" сосредоточился на центре Бахмута, идет настоящая бойня.

Мы также писали, что, по данным ISW, ВСУ предотвратили угрозу окружения Бахмута.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости