25 марта 2023, 13:17

​Процесс делегитимизации Путина запущен: контроль за процессами в РФ перехвачен силовиками

Усиление репрессий в России говорит о том, что Владимир Путин начал утрачивать легитимность.

​Процесс делегитимизации Путина запущен: контроль за процессами в РФ перехвачен силовиками

Чем хуже у российской армии ситуация на фронте, тем масштабнее становятся внутренние репрессии в РФ. Массовые аресты несогласных говорят о том, что контроль над политическими процессами в стране перехватывают силовики. И это приговор режиму. 

Такое мнение высказал в своем блоге в Telegram известный российский политолог, бывший спичрайтер диктатора РФ Аббас Галлямов.

Он отметил, что силовики ужесточением репрессий только снижают поддержку Путина в российском обществе. Не нравится такое положение вещей как либералам, так и поклонникам "русского мира".

"Раскрутка маховика репрессий лишь ускоряет процесс делегитимизации Путина. Из "народного президента" последний сейчас все больше превращается в глазах людей в "диктатора"", - рассказал Галлямов.

Итогом происходящих процессов, с его слов, станет потеря Путиным своего "ядерного электората", на котором держалась его власть. Ему останется только один выход - держать свой народ в страхе. Однако долго это не продлится, уверен Галлямов. 

"Силовики могут обеспечить лишь краткосрочную стабильность… Они доведут страну до революции", - констатировал политолог РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Галлямов рассказал о том, как ордер на арест Путина резко изменил ситуацию в РФ.

Мы также писали, что Гиркин со скандалом обратился к Путину после слов об Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Аббас Галлямов

Последние новости