17 марта 2023, 11:58

РФ стягивает в Украину снятые с хранения дефективные и ненадежные ПТРК "Конкурс"

Не отличающиеся успешными выстрелами противотанковые ракеты враг планирует применять против современной техники ВСУ.

РФ стягивает в Украину снятые с хранения дефективные и ненадежные ПТРК "Конкурс"

В подразделения РОВ стали массово поступать снимаемые с хранения советские ПТРК "Конкурс", принятые на вооружение в 1974 году. Военный эксперт Александр Коваленко с сарказмом отреагировал на появление на фронте данного устаревшего и абсолютно бесполезного российского вооружения.

"Данные ПТРК еще в советские времена не отличались особой надежностью. В частности, гарантии успешного выстрела были невелики", - пишет он на Тelegram-канале.

А после многолетнего хранения на складах и расконсервации ждать от них чего-либо оккупантам и вовсе не стоит.

"Ракеты, еще в те времена когда они были "новые" и "современные", отличавшиеся дефектами, после десятилетий хранения в, мягко говоря, не идеальных условиях, должны будут жечь Leopard 2, Challenger 2, и M1 Abrams?"- саркастически задается вопросом Коваленко.

Он поясняет, что данное обстоятельство говорит о проблеме с обеспечением пехотных подразделений РОВ современными ПТРК и наличия ПТУР к ним. Фактически откат и деградация до уровня комплектации эпохи советской армии после второй мировой войны у РОВ все более и более отчетливые.

Напомним, Россия оправила на поднятие сбитого дрона США дряхлое судно, которому больше 100 лет. "Скоро потянут, что от царя-батюшки осталось", - высказался по этому поводу Денис Казанский.

Ранее "вторая армия" пересела на технику "аналогов нет", а момент "величия" зафиксировал дрон ВСУ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости