4 марта 2023, 11:35

​РФ отвела войска от Кременной и бросила их в самую страшную "мясорубку" - Роман Свитан

Россия перебросила часть войск от Кременной на угледарскую "мясорубку".

​РФ отвела войска от Кременной и бросила их в самую страшную "мясорубку" - Роман Свитан

Под Угледар, где РФ потерпела поражение в самом крупном танковом сражении этой войны, переброшены дополнительные российские силы. РФ ослабила из-за этого давление в районе Кременной.

Информацию подтвердил военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан в комментарии ресурсу "Фабрика новостей" на YouTube.

Он заверил, что россияне не убирают полностью войска из-под Кременной. Оттуда часть войск, оснащенных бронетехникой, перебрасывают под Угледар.

"Они доукомплектовуют Угледарское направление. Там действительно потрепали наши ребята россиян, несколько бригад "отминусовали"... Несколько частей сопровождения также были побиты хорошо. Они пытаются прикрыть это направление. Есть сведения о переброске войск, имеющих танки и бронемашины", - рассказал военный эксперт.

Он уточнил, что в районе Кременной бронетехника сейчас не особо нужна, так как там началась весенняя распутица и машины вязнут в грязи. А под Угледаром ситуация иная.

"Здесь (под Угледаром - ред.) заминировано все, что можно. Это серьезный укрепрайон. Пройти по минным полям невозможно, а любой выход на дорогу пристрелян нашей артой. Они попадают либо в засады нашей спецуры, либо их накрывает артиллерия. В районе Угледара россиянам вообще ничего не светит", - заверил Свитан.

Ранее Диалог.UA сообщал, что под Угледаром произошла крупнейшая танковая битва этой войны, РФ ее ошеломляюще проиграла.

Мы также писали, что оккупанты срочно перебросили под Угледар дагестанцев.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости