В Украину переброшены последние боеспособные силы врага, к середине марта они сдуются - Свитан
В ближайшие пару недель по всей линии фронта будет особенно "горячо", предупредил Роман Свитан.
Как и прогнозировалось, в Украину в конце февраля были переброшены последние боеспособные резервы ВС РФ. В связи с этим стоит ожидать в ближайшие пару недель активизации наступлений россиян.
Об этом в интервью ресурсу "Фабрика новин" рассказал полковник запаса ВСУ, военный эксперт Роман Свитан.
"Общие наступательные действия выходят на плато, на пик. В ближайшую неделю-две они выйдут на максимум… Хватит их, думаю, на недели. Дальше они начнут сдуваться. К середине-концу марта у них уже боевой потенциал будет спадать, и на этом реверсном движении начнется наше контрнаступление", - рассказал Свитан.
Основное направление контрнаступления ВСУ, с его слов, будет направлено на выход к Азовскому морю, то есть перерезание сухопутного коридора в Крым.
"Оно (наступление ВСУ - ред.) начнет тут же складывать как карточный домик западный фронт россиян: в Запорожской, Херсонской областях, в Крыму. После выхода на Азовское побережье мы будем доставать до Крымского моста. Его уничтожат, как только возникнет такая возможность… Это движение будет весной. На контратаке, на противоходе наши войска пойдут в это движение", - сообщил Свитан.
С его слов, единственное, что может сдвинуть сроки контрнаступления ВСУ, это погода. Однако не обязательно.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Валерий Соловей объяснил, что не так с "большим наступлением" российской армии в Украине.
Мы также писали, что Скибицкий озвучил главную цель весеннего контрнаступления ВСУ.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Место выбрано тщательно: в ЕС назвали "политическим кошмаром" встречу Трампа и Путина в Будапеште
07:00"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14