21 февраля 2023, 16:30

​"Парень, тебя списали", – Байден в Киеве – это сигнал, что Запад определился с судьбой Путина

Приезд в Киев президента США – это очень плохой сигнал для кремлевского диктатора Путина и его ближайшего окружения, считает Дмитрий Чернышевский.

​"Парень, тебя списали", – Байден в Киеве – это сигнал, что Запад определился с судьбой Путина

Накануне нашумевшего послания диктатора РФ Владимира Путина в Киев с неожиданным визитом прибыл президент Соединенных Штатов Джозеф Байден. Это приговор кремлевским обитателям.

Такое мнение в своем видеоблоге в YouTube высказал российский историк и политик Дмитрий Чернышевский.

"Байден уничтожил любое значение любых слов Путина. Что бы он ни сказал (в послании Федеральном собранию - ред.), это будет жалким оправданием", - сказал Чернышевский.

Он уточнил, что речь американского лидера в Киеве, по большому счету, не имеет никакого значения. Важна сама картинка Байдена, идущего по столице Украины с сиренами воздушной тревоги на фоне. Эффект этой картинки колоссален. Из-за этого совсем плохо выглядит диктатор РФ, который ни в Донецк, ни на фронт выехать так и не рискнул.

Чернышевского повеселили оправдания кремлевской пропаганды о том, что Путин якобы разрешил Байдену приехать в Киев.

"Знаете, как в реальности было? Поезд Байдена уже подъезжал к Киеву, на границе с Польшей летали истребители… И в этот момент в Москву могли позвонить и сказать: "Вы там сидите, штопанные, и не рыпайтесь! Не дай бог, у вас хоть что-то взлетит. Вам лучше не знать, что с вами потом сделают". Москва, естественно, не могла это оставить просто так. Они один самолет подняли, поэтому и была тревога. Естественно, никто не рыпнулся", - рассказал политик.

Приезд Байдена в Киев, по его мнению, стал приговором всему путинскому режиму.

"Байден в Киеве - это сигнал, что с Путиным все. С ним никто не будет ни о чем разговаривать. Сигнал очень четкий: "Парень, иди застрелись… тебя уже списали". И при этом еще и кнут огромный показали всей российской так называемой "элите"... Время пряников кончилось, когда им предлагали очень умеренные варианты капитуляции, вполне почетные. Все… Никаких предупреждений последних больше не будет… Байден приехал, чтобы объявить Путину ультиматум, причем он даже не к нему обращается", - рассказал Чернышевский.

Сегодня, находясь в Польше, ожидается обращение Байдена к народу России - не к Путину и его приспешникам, а к россиянам. Это очень плохая новость для диктатора, заверил историк.

"Обращаются через их голову к русскому народу, к тем силам, которые еще, возможно, остались. А если их не осталось, если в РФ не осталось сил, которые на что-то способны в верхах… Если ничего не будет сделано по отстранению этого бункерного недофюрера по изменению ситуации внутри России, тогда мы будем решать вопрос без России и против России. Америка, судя по всему, определилась… Это очень нехороший признак для Путина, для его камарильи", - констатировал Чернышевский.

Ранее Кулеба раскрыл детали переговоров Зеленского и Байдена.

Также Подоляк рассказал, о чем предупредили Россию перед визитом Байдена в Киев.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости