11 февраля 2023, 13:27

"Знатно психуют", - Коваленко о бессмысленной ночной бомбардировке Змеиного и закрытого моста в Затоке

​Ночью российская авиация нанесла удар по безлюдному острову Змеиный, а также атаковала нефункционирующий мост на Одесчине.

"Знатно психуют", - Коваленко о бессмысленной ночной бомбардировке Змеиного и закрытого моста в Затоке

В ночь на 11 февраля два российских бомбардировщика "Су-24М" сбросили 4 авиабомбы на остров Змеиный. Атака не имела никакого смысла: там нет украинских военных, а инфраструктура полностью уничтожена боями.

Внимание на инцидент обратил в Facebook военный обозреватель Александр Коваленко.

"Похоже, оккупанты знатно психуют. Иначе как еще можно объяснить их бомбардировку острова Змеиный, на котором никого нет?" - написал эксперт.

Он обратил внимание на то, что данная бессмысленная операция была для россиян еще и очень рискованной, так как остров находится под огневым контролем ВСУ. Оккупанты могли потерять боевые самолеты.

Параллельно, отметил Коваленко, россияне начали распространять видео якобы ночной атаки их дрона по мосту в украинской Затоке (Одесская область). Ролик вызвал бурю радости у "z-патриотов", которые начали рассказывать о смене тактики ВС РФ и мечтать о прекращении поставок западного вооружения ВСУ.

На самом деле, напомнил Коваленко, мост в Затоке был серьезно поврежден российскими ракетными атаками еще в 2022 году. Движение по нему давно перекрыто.

"Зачем наносить бомбовые удары по безлюдному острову? Зачем направлять надводный дрон на мост, который уже давно не функционирует, ибо превратился в мишень в тире для пьяных стрелков? И ответ прост. Россиянам просто нужно что-то показать, что они что-то могут. Не в зоне боевых действий. Не на поле боя. А вот в войне против безлюдных островов и разрушенных мостов. Так что же это, если не истерия?" - рассказал военный эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что украинские военные показали уникальные кадры освобождения острова Змеиный.

Мы также писали, что Коваленко рассказал, сможет ли РФ высадить десант в Одессе 24 февраля.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости