30 января 2023, 09:35

Сможет ли Россия захватить Бахмут – источник описал ситуацию

У ЧВК "Вагнер" и армии РФ под Бахмутом несопоставимые потери, но они "лезут к трассе на Константиновку".

Сможет ли Россия захватить Бахмут – источник описал ситуацию

Бахмутское направление остается тяжелым, россияне не прекращают попыток проломить оборону ВСУ. Они действуют все теми же террористическими методами - ожесточенными обстрелами стирают город с лица земли. Накануне артиллерия ВСУ накрыла скопление россиян под Бахмутом при попытке штурма, и атака врага захлебнулась.

Тем временем источник рассказал, смогут ли РОВ захватить Бахмут. 

Как пишет Тelegram-канал "Вертикаль",все зависит от многих факторов. 

ейчас многие их попытки взять город в лоб провалились. Плюс Бахмут усилен многими восстановленными бригадами с нашей стороны. Рашисты пытаются заходить с флангов", - отмечает источник.

На севере через Благодатное оккупанты хотят выйти к трассе на Славянск и перерезать снабжение, хотя трасса и так простреливается. На Юге лезут к трассе на Константиновку и взяли ее под огневой контроль, поджимая окраины Бахмута.

Но сейчас ситуация складывается так, что "ВСУ держат оборону и точечно проводят штурмовые операции, которые позволяют отбрасывать "вагнеровцев" и регулярную армию РФ, ведущую там бои. Потери несопоставимы". 

Источник заключает, что "в ближайшую неделю Бахмут продержится и не будет отрезан". Однако более долгосрочный прогноз сделать невозможно, так как ситуация меняется от недели к неделе.

Ранее боец Ращук из "Свободы" предупредил о небывалых планах россиян по Бахмуту.

Как писал Диалог.UA, в Генштабе ответили, будут ли ВСУ выходить из Бахмута.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости