25 января 2023, 19:19

​Россия начала движение в сторону голода: решение Путина обрекает страну на повторение 1916-го

Через несколько лет в России может начаться масштабный голод, считает историк Дмитрий Чернышевский.

​Россия начала движение в сторону голода: решение Путина обрекает страну на повторение 1916-го

В сельском хозяйстве России назревают очень серьезные комплексные проблемы в связи с войной. Санкции вместе с решением диктатора Владимира Путина о запрете вывоза сельхозпродукции за пределы РФ будут иметь самые тяжелые последствия.

С таким предупреждением выступил в своем видеоблоге в YouTube известный российский историк и политик Дмитрий Чернышевский.

Он обратил внимание на новую информацию Росстата о том, что запасы зерновых и зернобобовых культур в российских сельхозорганизациях выросли на 43,6% до 35,3 млн тонн, а зерна - на 59,6%. Это далеко не позитивные цифры для РФ.

"Эта новость совсем не об успехах российского земледелия, а наоборот. Что она означает? Ответ простой. Сельхозпроизводители не могут продать выращенный урожай, он у них лежит на складах, происходит затоваривание. Соответственно, на следующий год они не будут сеять. А зачем? Они потратились на горючее, технику (с которой сейчас проблемы из-за санкций), на зарплаты, на складские расходы… А продать не смогли. А цены на сельхозпродукцию в России не выгодны. А кредиты выплачивать надо, государству налоги надо… На будущий год они просто не будут в таких масштабах сеять", - объяснил российский историк.

Он считает, что страна начала движение в сторону продразверстки и голода, подобных тем, что случились со страной в 1916 году накануне Октябрьской революции. Перед этими событиями Российская империя лишилась возможности торговать своей главной экспортной продукцией - зерном - из-за блокады портов. Крестьяне стали меньше сеять, что привело к голоду, а впоследствии, к свержению царской власти.

Сегодня события повторяются.

"Началось сползание аграрного сектора в яму бессмысленности производства в русле СССР 2.0. Еще потребуется несколько лет прежде, чем ситуация приобретет критический характер", - высказал мнение Чернышевский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что США отключили от долларов Газпромбанк Путина – закрыта последняя лазейка.

Мы также писали, что с нефтью обвал, а с газом вообще фиаско: Путин военной авантюрой разрушил энергетику России.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости