21 января 2023, 10:49

"Проблема внутри кольца ПВО", - эксперт озвучил версию, зачем Путину понадобились ЗРК на крышах в Москве

​Кремль готовится не к атакам извне, а к внутренним "разборкам", подозревает Эль Мюрид.

"Проблема внутри кольца ПВО", - эксперт озвучил версию, зачем Путину понадобились ЗРК на крышах в Москве

Появление дополнительных комплексов ПВО в Москве и около резиденций российского диктатора Владимира Путина говорит об усилении конфликтов внутри режима.

Об этом в Telegram написал российский политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Он уверен, что "заказчик" данных мероприятий - это Федеральная служба охраны (ФСО), а не Министерство обороны РФ. У Москвы итак имеется весьма мощная эшелонированная система противоракетной обороны, пробить которую извне будет крайне непросто.

"Проблема, по всей видимости, находится внутри кольца ПВО/ПРО. В пределах внутреннего кольца МКАД. Великий вождь может вполне опасаться подарка изнутри. Прилетит что-нибудь малоразмерное во время движения кортежа… Дрон можно запустить с любой крыши, на каждую по снайперу и расчету с ПЗРК не выставишь", - объяснил российский эксперт.

Он уточнил, что прилететь по российскому диктатору может как от его недругов, так и от ближайшего окружения. Сегодня, спустя почти год войны, положение России и ее элит настолько незавидное, что скоропостижная смерть Путина могла бы одним махом решить ряд проблем. И чем сильнее Кремль затягивает эту "мясорубку" в Украине, тем выше для него становятся риски ликвидации со стороны своих же.

Ранее Диалог.UA сообщал, что эксперты рассекретили цели Москвы с размещением ПВО на крышах в Москве.

Мы также писали, что в Офисе украинского лидера Зеленского отреагировали на появление дополнительных "Панцирей-С1" в Москве.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости