20 января 2023, 11:18

"Имеется проблема..." – Коваленко об установке ЗРПК "Панцирь С-1" на крышах в Москве

Водружение ПВО на крыши админзданий в столице РФ – демонстрация страха и неполноценности, считает Злой Одессит.

"Имеется проблема..." – Коваленко об установке ЗРПК "Панцирь С-1" на крышах в Москве

Военный эксперт Александр Коваленко прокомментировал установку ЗРПК "Панцырь-С1" на крышах административных зданий в Москве, которую накануне наблюдали и фиксировали на видео жители столицы страны-агрессора.

Он считает эти действия Кремля не самыми удачными, о чем рассказал на своем ТГ-канале.

По его словам, у данного комплекса "есть огромное количество болячек, которые являются хроническими и неисправимыми", ввиду чего размещение на крышах многоэтажек чревато последствиями для москвичей.

"У ЗРПК "Панцырь-С1" есть серьезные проблемы с работой в условиях плотной городской застройки. Высотные здания значительно снижают эффективность фиксации угроз. Кроме того, у ракет ЗРПК "Панцырь-С1" имеется проблема и, скажем так, с огибанием этих самых зданий", - объясняет Коваленко.

В этом контексте он напомнил про Белгород, где неоднократно фиксировалась неудачная работа "Панциря": ракеты падали на жилые дома.

"ЗРПК "Панцырь-С1" на крышах зданий - это не только демонстрация страха, который испытывает российское военно-политическое руководство, но и демонстрация неполноценности и дефективности не имеющего аналогов в мире комплекса", - заключает военный эксперт.

Сообщалось, что в Москве на крыши зданий кранами поднимают ЗРПК "Панцирь С-1".

Как писал Диалог.UA, Сергей Лавров, обвинявший ВСУ в установке "ПВО в жилых кварталах" Днепра, резко "переобулся".  "Шеф" российской дипломатии подтвердил установку систем "Панцирь-С1" на крышах высоток в Москве и уже не считает это "преступлением".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!


Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости