18 января 2023, 22:40

​"Война явно движется к концу", - историк РФ назвал два этапа будущей украинской победы

Для окончательной победы Киеву, возможно, потребуется начать наступление на Москву, считает Дмитрий Чернышевский.

​"Война явно движется к концу", - историк РФ назвал два этапа будущей украинской победы

Война РФ против Украины, скорее всего, закончится после освобождения украинцами Крыма. Однако не исключено, что ВСУ придется начать наступление на Москву.

Такое мнение в своем видеоблоге в YouTube высказал российский историк, политик Дмитрий Чернышевский.

Он высказал уверенность, что война РФ против Украины уже движется к концу, экватор преодолен.

"Впереди одна или две решающие битвы. Но и сегодня можно сказать, что победа Украины не за горами. Вопрос стоит только в масштабах поражения России… Можно четко сказать, когда будет одержана победа. Для этого надо понимать, что для Украины будет победой… Она заключается в создании такого послевоенного мира, в котором РФ или то, что останется на ее месте, никогда больше не сможет представлять угрозу самому существованию Украины. Чтобы одержать такую победу, нужно разгромить Россию на поле боя", - рассказал Чернышевский.

С его слов, есть два ключевых пункта, которые приведут к окончанию войны. Первый - это освобождение украинцами Крыма.

"Когда Украина возьмет Севастополь, закончится вот эта российско-украинская война. Это будет концом путинской агрессии, начатой в 2014 году. Вполне возможно, что это приведет к падению и самого путинского режима. Он весь построен на мифологии "Крымнаша", собирания российских земель… Падение Севастополя будет падением всей этой политической конструкции. И таким образом война может закончиться", - рассказал российский историк.

Однако в этом случае, уточнил он, риск новой войны РФ против Украины останется высоким.

"Падение Севастополя, которое, скорее всего, приведет к падению лично Путина, не гарантирует Украине окончательного крушения имперского Государства российского, предотвращения угрозы новых нападений в будущем.Чтобы окончательно решить проблему угрозы с востока, закончить "400-летнюю войну", нужно взять Москву… После чего Украина может продиктовать на обломках вражеской столицы мирный договор, который ее устроит навсегда", - рассказал Чернышевский.

Он уточнил, что на такой сценарий нужно будет пойти Украине и миру, если после освобождения Крыма Россия сохранит в себе имперские устремления.

"Запад должен это понять. Если он не сумеет принудить Россию к миру на украинских условиях после освобождения Крыма, ему придется поддержать поход Украины на Москву. Квазифашисткое государство российское, не зависящее ни от экономики, ни от людей, можно разбить только силой. Не переговорами… Такое государство опасно, оно несет смертельную угрозу для всего человечества. Ликвидировать российское ядерное оружие - долг всего человечества… Это, конечно, крайности. Я надеюсь еще, что мой народ сможет подняться, сбросить с себя эту кучку путинских клопов. А если не сможет? Надо готовиться к худшему", - констатировал российский политик.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Чернышевский рассказал, как Северный Кавказ оторвется от РФ.

Мы также писали, что Бабченко высказался о следующем диктаторе России.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости