15 января 2023, 12:15

Российская нефть обвалилась в цене до $38 за баррель, став "похоронным маршем" для режима Путина

​Критический обвал стоимости российской нефти приведет к крушению путинского режима, считает Дмитрий Чернышевский.

Российская нефть обвалилась в цене до $38 за баррель, став "похоронным маршем" для режима Путина

2023 год для энергетики и экономики РФ начался с сокрушительной новости - стоимость российской нефти рухнула до $38 за баррель. Это предвестник краха режима диктатора Владимира Путина.

Такое мнение высказал в своем видеоблоге в YouTube российский историк и политик Дмитрий Чернышевский.

Российская нефть подешевела почти вдвое от ценового потолка ($60 за баррель), введенного в декабре прошлого года Евросоюзом.

"По данным "Блумберг", 6 января российская нефть Urals торговалась в порту Приморск за $37,8 за баррель, а мировой эталон Brent стоил $78, 57… Это симптом, что санкции, введенные против России, оказались эффективны. А для Путина это похоронный звон", - рассказал Чернышевский.

Он заверил, что новость имеет прямое отношение к войне с Украиной и судьбе российского режима Путина. Дело в том, что именно нефть составляет 80% доходов от продажи энергоресурсов. Теперь этот поток нефтедолларов серьезно ослаб.

"Этот режим… держится на трубе, на получение колоссальных сверхдоходов от экспорта углеводородов… Банда гопников, получая эти сверхдоходы, может творить все, что угодно, нанимая на эти деньги охранников, Росгвардию, и давя все, что им не нравится, в том числе, за пределами России… Российский бюджет сверстан в расчете на $70 за баррель. $38 - это просто катастрофа… Если денег не будет, режим рухнет моментально… Там ничего нет кроме денег. Они покупают силовиков, которые подавляют народ. И за счет этого бандитский режим Путина держится", - рассказал российский историк.

Тяжелейшим ударом для режима стало решение Индии присоединиться к ценовому потолку. Эта страна является одним из крупнейших покупателей российской нефти, отметил российский политик.

"К Путину приходит 23-й год. И я думаю, он будет последним для него. Хорошо начинается", - констатировал Чернышевский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что нефтяное эмбарго превратило Россию в заложника Китая и Индии.

Мы также писали, что российский бюджет уязвим как никогда: зафиксирован резкий рост зависимости от нефти.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости