"Контроль утрачен", - экс-спичрайтер Путина рассказал, зачем диктатору перемирие в Украине
Российский диктатор Владимир Путин утратил контроль над войной, но пытается убедить всех в обратном, считает Аббас Галлямов.

Просьба российского диктатора Владимира Путина о рождественском перемирии играет против него же. Контроль над конфликтом утрачен.
Такое мнение высказал в Facebook российский политолог, бывший спичрайтер российского диктатора Аббас Галлямов.
Он подозревает, что цели перемирия не столько военные, сколько политические.
"Ему хочется продемонстрировать, что он по-прежнему владеет ситуацией и задает повестку. Мол, хочу - убиваю, а хочу - в качестве голубя мира выступаю", - рассказал Галлямов.
Потеря инициативы и контроля Кремля над конфликтом, с его слов, стала понятной даже самым ярым путинистам и поклонникам "русского мира". Итогом происходящего становится массовый отток сторонников. Именно эти процессы своим предложением и пытался исправить Путин.
Однако ничего хорошего из этого не вышло. Украинцы прогнозируемо отказались подыгрывать агрессору.
"Перемирие не должно предлагаться в момент, когда тебя постигла неудача, как в Макеевке. Его надо предлагать с позиции силы, иначе оно будет выглядеть как "нуждается в передышке" и даже "просит о пощаде"", - констатировал Галлямов.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Гиркин раскритиковал Путина за "рождественское перемирие".
Мы также писали, что объявив "рождественское перемирие", Путин преследует всего две цели, считают аналитики из ISW.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22