28 декабря 2022, 21:58

​"Путин стучит ножками, требует", - Чернышевский назвал вероятные даты массированного удара

ВС РФ, скорее всего, атакуют Украину ракетами уже в ближайшие дни, считает Дмитрий Чернышевский.

​"Путин стучит ножками, требует", - Чернышевский назвал вероятные даты массированного удара

Атака аэродрома стратегической авиации ВС РФ в Энгельсе, по всей видимости, сорвала массированный ракетный удар по Украине. Россияне попытаются осуществить его уже в ближайшие дни.

Такое мнение в своем блоге в YouTube высказал российский историк и политик Дмитрий Чернышевский.

"Атака по Энгельсу сорвала удар по украинским городам, который в понедельник традиционно проводила Россия. Из-за перебазирования оставшейся стратегической авиации на далекие аэродромы РФ не смогла обеспечить необходимую концентрацию сил в воздухе, несмотря на то что Черноморский флот вывел в море корабли с 16 ракетами "Калибр". Но этого мало. Для удара Россия использует порядка 100 ракет… Если запустить всего 16 "Калибров", то их все собьют, хотя это сложно", - рассказал Чернышевский.

Он прогнозирует удар "со дня на день". Самые вероятные дни, по его мнению, это 31 декабря и 1 января, а также православное Рождество.

"Это часть стратегии президента РФ Путина, направленная на то, чтобы принудить Украину и Запад к миру. К любому миру. Сейчас он готов на очень большие уступки, но все-таки к миру, который позволит ему сохранить лицо и власть, объявив, что он одержал какую-то типа победу. Отказаться от ударов по городам он не может. Это единственное, что его утешает на фоне военных неудач на море и на суши", - сообщил российский политик.

Он отметил, что, по разным оценкам, РФ способна производить в месяц от 15 до 30 ракет. Этого недостаточно, чтобы достигнуть поставленных задач - уничтожить энергосистему Украины и принудить Киев в капитуляции.

"Большую часть крылатых ракет Россия уже потратила и перешла на так называемый "неприкосновенный запас" на случай войны с НАТО… У страны не осталось ракетного меча, который должен был стать сдерживающим на случай атаки… Это признак большого неблагополучия государства", - рассказал Чернышевский.

Он уточнил, что у РФ остались силы всего на 2-3 массированных удара. Дальше ей придется делать перерывы в 2-3 месяца, чтобы накопить необходимое количество ракет. То есть обеспечить интенсивные атаки она не в состоянии.

"Россия стоит перед дилеммой: или стрелять в последний раз, или это дело заканчивать. Но Путин стучит ножками, требует, чтобы били. Остервенелая общественность в России визжит, что нужно "мочить хо**ов". Поэтому ударят, а потом будет большой перерыв. Новый год - это когда, по мнению свихнувшихся российских "стратегов", самое время нанести удар по мирным городам Украины", - предупредил политик.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Костенко озвучил способ прекращения российского ракетного террора.

Мы также писали, что Грабский рассказал, спасут ли Patriot Украину от баллистических ракет.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости