28 декабря 2022, 19:07

​Фатальное падение: отчет Миллера показал, что "Газпром" в "коматозном" состоянии

Отчет главы "Газпрома" за 2022 год показал, что Кремль своей военной авантюрой уничтожил главную компанию страны.

​Фатальное падение: отчет Миллера показал, что "Газпром" в "коматозном" состоянии

Глава российского газового гиганта "Газпром" Алексей Миллер отчитался о работе компании за ушедший 2022 год. Названные им цифры ужасают.

Отчет Миллера прокомментировал в своем блоге в Telegram военный и политический обозреватель РФ Анатолий Несмиян, известный также под псевдонимом Эль Мюрид.

Со слов Миллера, в уходящем году объемы добычи компании составил 412,6 млрд кубов газа для внутреннего и внешних рынков. 243,1 млрд пошли российским потребителям, остальные почти 101 млрд были проданы за границу.

Мюрид напомнил, что в 2020 году, когда бушевала пандемия коронавируса и обваливала мировую экономику, "Газпром" добыл 453 млрд кубометров газа, в кризисном 2021-м 514 млрд. Однако падение объемов добычи в нынешнем году их перещеголяло.

Что касается экспорта, то тут у "Газпрома" случился обвал в два раза. Так, в 2020 году компания поставила за рубеж 200 млрд кубов, а в 21-м - 185 млрд.

"Падение экспорта в 22 году можно назвать только драматическим или даже фатальным", - написал Мюрид.

Он обратил внимание на то, что руководство российской компании не берет на себя никакой ответственности за сложившуюся катастрофу. Россиянам лишь озвучили сухие цифры и предлагают смириться со сложившейся катастрофой.

"Выступление Миллера… оставляет впечатление сильной невменяемости говорящего. У тебя в уходящем году упало все, взорвали два трубопровода, но в отчете об этом ни звука… Нет объяснений, почему ключевая компания страны находится в состоянии буквально коматозном", - возмущается российский блогер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что "Газпром" резко снизил добычу из-за обвала экспорта.

Мы также писали, что крупнейший покупатель газа подал в суд на "Газпром".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости