"Все плохо", - Невзлин объяснил, почему Путин запретил чиновникам выезжать из РФ на Новый год
Российскому чиновничеству запретили выезд за пределы страны на Новый год.

Российская Федерация стремительно скатывается в "совок". Чиновникам и сотрудникам государственных компаний запретили покидать пределы страны на новогодние праздники, о чем сообщил российский ресурс "Верстка".
Новость была опубликована в Telegram.
Журналисты узнали о запрете от множества источников в чиновничьей среде. Ресурс предположил, что такое решение связано с ростом недовольства в российском обществе.
"Такую меру объяснили опасением, что чиновники будут выкладывать нежелательные сейчас фотографии из отпусков", - говорится в статье.
Однако причина может быть в другом, считает предприниматель и ярый критик путинского режима Леонид Невзлин. По его мнению, запрет вызван плачевным экономическим состоянием РФ.
"Можно предположить, что дело не совсем в войне. А в том, чтобы избежать сезонного новогоднего снятия средств со счетов и тем более траты их за пределами РФ. Похоже, с ликвидностью все совсем плохо", - написал Невзлин в Twitter.
Он уточнил, что государственный сектор в РФ - это огромное количество людей. Он особо разросся именно при путинском режиме.
"Понятно, что за несколько дней до Нового года забронировать что-то внутри страны они уже не смогут и будут сидеть в каникулы дома", - констатировал предприниматель.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в России рекордно обвалился курс рубля: российская валюта пошла вниз из-за дыры в бюджете.
Мы также писали, что падение российских акций в 2022 году оказалось худшим в мире.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Каспаров сообщил, что ждет Россию после завершения войны в Украине, и объяснил, почему это неизбежно
Порошенко вслед за Кучмой и Ющенко отказался от польского ордена и предложил формулу примирения
07:00Второй из трех экс-президентов Украины, награжденных польским Белым Орлом, отказался от ордена
21:14Новые комплексы против дронов готовят к передаче на фронт – Сырский рассказал об успешных испытаниях
18:50
Портников рассказал, каким "оригинальным экспериментом" пытаются "заменить" мобилизацию в России