21 декабря 2022, 16:01

​"Все плохо", - Невзлин объяснил, почему Путин запретил чиновникам выезжать из РФ на Новый год

Российскому чиновничеству запретили выезд за пределы страны на Новый год.

​"Все плохо", - Невзлин объяснил, почему Путин запретил чиновникам выезжать из РФ на Новый год

Российская Федерация стремительно скатывается в "совок". Чиновникам и сотрудникам государственных компаний запретили покидать пределы страны на новогодние праздники, о чем сообщил российский ресурс "Верстка".

Новость была опубликована в Telegram.

Журналисты узнали о запрете от множества источников в чиновничьей среде. Ресурс предположил, что такое решение связано с ростом недовольства в российском обществе.

"Такую меру объяснили опасением, что чиновники будут выкладывать нежелательные сейчас фотографии из отпусков", - говорится в статье.

Однако причина может быть в другом, считает предприниматель и ярый критик путинского режима Леонид Невзлин. По его мнению, запрет вызван плачевным экономическим состоянием РФ.

"Можно предположить, что дело не совсем в войне. А в том, чтобы избежать сезонного новогоднего снятия средств со счетов и тем более траты их за пределами РФ. Похоже, с ликвидностью все совсем плохо", - написал Невзлин в Twitter.

Он уточнил, что государственный сектор в РФ - это огромное количество людей. Он особо разросся именно при путинском режиме.

"Понятно, что за несколько дней до Нового года забронировать что-то внутри страны они уже не смогут и будут сидеть в каникулы дома", - констатировал предприниматель.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в России рекордно обвалился курс рубля: российская валюта пошла вниз из-за дыры в бюджете.

Мы также писали, что падение российских акций в 2022 году оказалось худшим в мире.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Леонид Невзлин

Последние новости