19 ноября 2022, 20:50

​У России кончаются ракеты: Федоров рассказал о большой проблеме агрессора

У РФ спустя 8 месяцев войны образовался острый дефицит ракет, сообщил Юрий Федоров.

​У России кончаются ракеты: Федоров рассказал о большой проблеме агрессора

Для продолжения ракетного террора в Украине армии России остро не хватает баллистических и крылатых ракет.

Об этом в эфире "Популярной политики" рассказал российский военный эксперт Юрий Федоров.

"Ракеты кончаются", - заверил он.

Он напомнил, что украинская разведка, которая сегодня считается одной из лучших в Европе и информации которой можно вполне доверять, недавно обнародовала данные о ракетном арсенале ВС РФ. И согласно ее данным, у россиян уже обазовался острый дефицит.

"Оказалось, что "Искандеров", которые Россия активно использовала в начале войны, осталось порядка 14%, а было около 1 тысячи единиц. Ракет морского базирования "Калибр" тоже осталось немного. А вот крылатых ракет воздушного базирования (ими в последний месяц в основном обстреливают Украину, пытаясь вывести из строя энергетическую инфраструктуру), достаточно много - их осталось месяц назад порядка 40%", - рассказал Федоров.

Он уточнил, что запасы ракет у России, очевидно, не безграничны. Создавать новые в достаточном количестве российский ВПК не способен, а Иран, судя по всему, не согласился поставлять РФ свои ракеты.

В целом, по данным Федорова, у России стремительно исчерпается запас не только ракет, но и боевой техники. Современные модификации уже подходят к концу, из-за чего россияне вынуждены снимать с хранения старую технику.

"Они могут ездить, стрелять, но выдержать бой с современными западными (образцами техники - ред.) они уже не могут", - отметил Федоров.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ПВО ВСУ перехватила российскую Х-55 с имитатором ядерной боеголовки, летевшую на Киев.

Мы также писали, что Коваленко перечислил ракеты, которые у РФ не закончатся еще долго.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости