12 ноября 2022, 16:18

​Украина оказалась сильнее России – ключевой тезис пропаганды Путина последних 8 лет разрушен

Война показала, что Украина оказалась сильнее якобы "стабильной" России, дискредитация Майдана пропагандистской машиной РФ разбились о реальность.

​Украина оказалась сильнее России – ключевой тезис пропаганды Путина последних 8 лет разрушен

Все усилия Кремля и его пропагандистской машины по дискредитации Майдана разбились о реальность в феврале 2022 года. Война показала, что сила автократий - это миф.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет известный российский политолог, бывший спичрайтер диктатора РФ Аббас Галлямов.

Он напомнил, что последние 8 лет Кремль и российская пропаганда пугали россиян Майданом и в принципе идеей революций. Под этим флагом при молчании народа в России была зачищена вся оппозиция, которую обвинили в планах осуществить "украинский сценарий" уже внутри РФ.

"Пропагандисты постоянно вытаскивали имеющиеся у соседей проблемы (благо их там, как и в любой другой постсоветской стране, выше крыши) и начинали кричать: "Посмотрите, что там творится после Майдана! Вы ЭТОГО хотите?"", - напомнил Галлямов.

Однако война расставила все по своим местам. Она не только разрушила миф о "второй армии", но и показала важность сменяемости власти. Россияне увидели, что революция не только не вредит государству, а, наоборот, делает его сильнее, свободнее и успешнее.

"Украина оказалась сильнее России, а это значит, что Майдан из пугала превратится во вполне приемлемый сценарий", - констатировал политолог РФ.

Ранее идеолог "русского мира" Дугин начал призывать к ликвидации Путина как главного виновника поражения в Украине.

Кроме того, Арестович сообщил о крушении двух главных скреп, на которых держалась Россия.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости