19 октября 2022, 17:45

​Проигравший Путин марает бумагу: что означает бюрократическая возня диктатора с военным положением

Введение Кремлем военного положения - это бесполезная бюрократическая возня проигравших, считает Иван Яковина.

​Проигравший Путин марает бумагу: что означает бюрократическая возня диктатора с военным положением

Путин снова пытается свои проблемы решить с помощью бумаг - законов, инструкций, постановлений, резолюций и т.п. В прошлый раз была аннексия еще не завоеванных(!) территорий через "референдумы". Сейчас - "повышение обороноспособности" через введение военного положения.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет известный журналист, военный и политический обозреватель Иван Яковина.

"Результат, конечно, будет нулевой, но для Путина бюрократическая возня - единственно эффективный способ достижения результата.

Внутри России он ВСЕГДА все свои проблемы решал именно так. Например, издается постановление, что с завтрашнего дня белое - это черное. ОК. С утра все действительно говорят, что уголь белый, а снег черный.

Те, кто не согласен, получает либо дубиной по голове, либо порцию "Новичка", либо отправку в тюрьму. Некоторые, особо упрямые - первое, второе и третье.

Такая методика работала идеально! Сбоев не давала. Это позволило Путину выстроить его персональную, удобную и понятную ему реальность, в которой все хорошо.

Но сейчас появилась неожиданная проблема: несогласные отстреливаются (по документам, кстати, они должны были цветы дарить). Причем не только пластиковыми стаканчиками отстреливаются, но и "Хаймарсами". На постановления и циркуляры не реагируют, а омоновцев жгут целыми автобусами. Это вызывает ржавый скрежет в царской голове.

Но Путин продолжает собирать совещания, подписывать законы и выпускать циркуляры. Мне кажется, он реально не понимает, почему это все не работает. И это, кстати, хорошо. Если бы понимал, было бы хуже".

Ранее Диалог.UA сообщал, что эксперт назвал причину введения Путиным военного положения.

Мы также писали, что в ОП озвучили ключевую цель Путина в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Иван Яковина

Последние новости