8 октября 2022, 15:27

​"Они не способны…" - Коваленко раскрыл, чем чреват для оккупантов подрыв Крымского моста

Россия потеряла прямое сообщение с Южным плацдармом в Украине, далее ситуация будет усугубляться, считает Александр Коваленко.

​"Они не способны…" -  Коваленко раскрыл, чем чреват для оккупантов подрыв Крымского моста

В случае долгосрочных проблем с ж/д сообщением на Крымском мосту, на котором сегодня прогремел взрыв и произошел обвал, оккупанты фактически лишатся возможности снабжения силами и средствами своей южной группировки войск.

Круглосуточные поставки МТО (материально-технического обеспечения) по железной дороге из РФ транзитом через оккупированный Крым на временно захваченные южные территории Украины сорваны.

"Российские оккупационные войска на Юге оказываются в состоянии не работающей полноценно системы обеспечения не только на уровне передовых подразделений, но и глубокого тыла", - пишет военный эксперт Коваленко на своем ТГ-канале.

Прямого сообщения сейчас нет. Другая существующая альтернатива по Южной железной дороге (через Волноваху на Донетчине - ред.) опасна. Она практически полностью проходит в зоне действия артиллерии ВСУ.

Единственным крупным логистическим маршрутом остается трасса М14, которая проходит из Таганрога в направлении Одессы через Херсон и Мелитополь. Расстояние до шоссе от линии фронта примерно 77-87 км на всем протяжении. 

"Железнодорожное сообщение и снабжение оккупантами своих подразделений по железке намного приоритетнее контроля над автомобильными дорогами",- отмечает Коваленко.

По его словам, при вторжении в Украину, переброска россиянами техники и МТО происходила именно железнодорожным путем, а потом уже все раскидывалось вдоль автомобильных дорог.

Сейчас важная артерия перебита. Страна-агрессор не способна эффективно снабжать свои войска.

Ранее Эль Мюрид написал, что фарт Путина закончился и РФ не сможет удержать Крымский полуостров.

Напомним, военный эксперт Мусиенко раскрыл "важный момент" по Крымскому мосту.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости