7 октября 2022, 22:29

"В РФ новый тренд. В Кремле не оценили", - Береза

На фоне стремительных изменений на фронте в Украине российские регионы отказываются от празднования Нового года – деньги пойдут на армию РФ.

"В РФ новый тренд. В Кремле не оценили",  - Береза

В России начался новый тренд. В регионах начали отменять торжественные мероприятия по случаю Нового года.

Например, под постом мэра Ростова пользовательница написала: "Просьба отменить все расходы на Новый год, дорогую иллюминацию и направить эти деньги на нужды наших бойцов. Экипировки не хватает, лекарств, многого из снаряжения. Постоянно собирают на все! Передайте все деньги на нужды наших защитников!"

Похожий комментарий есть под сообщением губернатора Санкт-Петербурга и прочих чиновников.

"Эту эстафету отказа от Нового года поддержали власти не только Ростова и Питера, но и Нижнего Новгорода, Калуги, Краснодара, Калининградской области, Воронежа и в других регионах РФ. Но вышел облом. В Москве не оценили и не поддержали. А почему? А потому что это признание Кремлем, что они обо*рались и их политика провальна, по умолчанию. Если отменить празднования, тогда Путин станет аналогом Гринча, который украл Рождество. А это они себе позволить не могут", - комментирует экс-нардеп и блогер Борислав Береза.

Он уверен, что столица РФ не откажется от новогодних торжеств, сэкономив на оснащении и экипировке мобилизованных: "Денег у них реально не хватает. И в России, как всегда, сделали выбор - в пользу показухи и шоу. А мобики... Новых наберут".

Как сообщалось ранее, в российской Якутии мобилизованным выдали весьма интересный набор для войны с Украиной. Призывников отправили на войну с пачкой прокладок и шоколадом.

Блогер Анатолий Несмиян считает, что объявленная в РФ мобилизация через пару месяцев будет угрожать самой России. Вскоре страну могут охватить массовые волнения и бунты, справиться с которыми будет практически невозможно.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Борислав Береза

Последние новости