2 октября 2022, 15:05

​Между Путиным и армией РФ пролегла огромная трещина: еще немного, и ядерной войны можно будет не бояться

Отношения диктатора Владимира Путина и генералитета стремительно ухудшаются на фоне военных поражений в Украине.

​Между Путиным и армией РФ пролегла огромная трещина: еще немного, и ядерной войны можно будет не бояться

Между диктатором РФ Владимиром Путиным и его армией разрастается конфликт, который был неизбежен после провала блицкрига в Киеве. И эта трещина быстро расширяется.

Об этом в своем блоге в Facebook рассказал российский политолог Аббас Галлямов, который в прошлом работал у Путина спичрайтером.

Он отметил, что недовольство диктатора и его армии друг другом быстро растет. Путин считает, что войска его подвели с Украиной, а генералитет винит лично его за просчет в оценке ситуации.

"Они поехали как на парад - в ожидании цветов, - а их прямо на марше встретили "Байрактарами" и дальнобойной артиллерией", - объяснил эксперт мысли представителей Генштаба РФ.

Выпады главы Чечни Рамзана Кадыров и главаря ЧВК "Вагнер" в адрес Минобороны РФ только усугубили этот конфликт, заверил Галлямов. Армейцы, очевидно, сильно оскорблены из-за "наезда" "путинских дружбанов".

Галлямов считает, что российский генералитет не решится на путч. Данная группа сегодня слаба и деморализована. Однако злость в этой среде будет копиться, что в итоге ослабит путинский режим.

"Думаю, что еще немного в том же духе - и ядерной войны можно будет не бояться. Армейцы просто не выполнят приказа Путина о ее начале. Путинским дружбанам сейчас бы извиниться, но они ведь не умеют", - констатировал политолог РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков подтвердил начало "драки за власть" в России: "Вышло на поверхность".

Мы также писали, что Арестович прокомментировал выпад Кадырова на генералитет ВС РФ: власть Путина зашаталась.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости