2 октября 2022, 07:30

Арестович о "наездах" Кадырова на Шойгу, Герасимова и Лапина: власть Путина зашаталась

В Офисе президента Украины прокомментировали раскол в российских элитах из-за поражений на фронте.

Арестович о "наездах" Кадырова на Шойгу, Герасимова и Лапина: власть Путина зашаталась

Публичные "наезды" главы Чечни Рамзана Кадырова на военное руководство РФ, включая министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова, свидетельствует о том, что власть российского президента Владимира Путина зашаталась

Такую точку зрения озвучил советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире YouTube-канала ФЕЙГИН LIVE. 

"Кадыров и Пригожин наехали на генерала Лапина, Генштаб и Министерство обороны. Привилегия назначать виноватого - это только у вождей. А чего они назначают виноватых, когда еще вождь не высказался? Значит власть вождя зашаталась", - заявил собеседник. 

Арестович назвал Кадырова и Пригожина держателями крупнейших частных армий в России и отметил, что они позволяют себе публичную критику Генштаба, у которого основная ставка на военную силу. 

По его словам, в нормальном государстве последовала бы жесткая реакция из центра, но ничего подобного нет. Это признак того, что назначены виноватые и этими виноватыми окажутся военные

"Российская власть пошла в разнос, Путин не контролирует отношения между субъектами военно-политического руководства разных уровней", - заключил советник ОП. 

Напомним, Кадыров назвал генерал-полковника Александра Лапина виновным в поражении российской армии в Лимане и сделал нескольку публичных выпадов в адрес Минобороны и Генштаба. Кроме того, он призвал военно-политическое руководство России к нанесению ядерного удара по Украине. 

Аналитики полагают, что публичные распри между Кадыровым и военным руководством РФ говорят о нарастающем расколе в российских элитах на фоне провалов армии РФ в Украине. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости