28 сентября 2022, 12:29

"Нанесли непоправимые потери", – Ярош про разгром российской армии в Украине

Ярош отметил целый ряд успехов ВСУ, однако призвал не расслабляться и не дать России шансов на перегруппировку.

"Нанесли непоправимые потери", – Ярош про разгром российской армии в Украине

Украина ведет войну за свою независимость с Россией, приблизившись к победе после разгрома регулярной армии РФ. Однако, несмотря на уже достигнутые успехи, украинцы не должны останавливаться, поскольку необходимо окончательно добить Россию. Об этом заявил лидер УДА Дмитрий Ярош.

На своей странице в социальной сети Facebook он отметил, что тяжелейшие потери российской армии вынудили Путина начать мобилизацию. 

На этом фоне внутри России разгорается сразу несколько дополнительных кризисов, связанных с бегством россиян за границу, а также с проблемами с проведением мобилизации в регионах проживания национальных меньшинств.

"Национальные окраины недоимперии уже подают голос, чмобики начинают массово сдаваться, еще не попав на украинский фронт, у "второй армии прошлого мира" не хватает всего, "референдумы" подчеркивают для цивилизованного мира жалость и слабость эрефии", - подчеркнул он.

По словам Яроша, остатки Российской империи заканчивают свое существование, однако украинцы должны лишить Москву шансона на реванш и перегруппировку.

"Убежден, что мы с помощью союзников сможем реализовать это! Российская недоимперия будет уничтожена, а Украина станет Самостоятельной и Соборной. Горжусь тем, что Украинец и радуюсь тому, что живу именно в эту историческую эпоху!" - подчеркнул он.

Ранее 194 тысячи россиян покинули Россию через немногочисленные "прорехи" в "железном занавесе" после того, как глава Кремля Путин объявил мобилизацию. 

Напомним, в Сети появилось видео, на котором "мобик" из 1-го танкового полка жалуется, что их бросили на Херсон без военной подготовки.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости