12 сентября 2022, 11:37

​"Россиян все эти годы водили за нос", - Злой Одессит об истребителях Су-35С для армии РФ

Роспропаганда раздувала возможности ВПК и армии РФ, тогда как на деле там наблюдается полная деградация.

​"Россиян все эти годы водили за нос", - Злой Одессит об истребителях Су-35С для армии РФ

Российской общественности продолжают вешать лапшу на уши о могуществе военно-промышленного комплекса и "второй армии мира", но вскрылся очередной факт лжи.

На это обратил внимание военный эксперт Александр Коваленко, известный в Сети как Злой Одессит.

Российские пропагандистские ресурсы сообщили о том, что ВКС РФ была передана новая партия истребителей Су-35С в количестве трех самолетов.

"Ура-патриотическая" новость должна была напомнить россиянам о "величии" ВПК, чтобы хоть немного сгладить фиаско армии в Украине, но она сама утопична.

"Дело в том, что нынешняя передача трех Су-35 это завершающая партия согласно контракту 2020 года между Министерством обороны России и Объединенной авиастроительной корпорацией... Выходит, что контракт сроком выполнения на 2 года в себя включал всего 8 самолетов?" – задается вопросом блогер.

Сразу следует и ответ. На форуме "Армия-2020" российские СМИ трубили о новом контракте на 30 истребителей Су-35С. На деле возможности ВПК были сильно преувеличены. Деградация производственных возможностей налицо: заказ не был выполнен даже на треть.

"Поймут ли сами россияне уже, наконец, что их все эти года водили за нос, раздувая возможности ВПК и армии – вопрос пока еще дискуссионный, но тот факт, что у многих российских видов вооружений все идет не плану, очевиден сейчас как никогда", - заключает Злой Одессит.

Ранее, ВСУ сбили Су-25СМ, прикрывавший уход российских войск

Сообщалось, что пропагандисты и приверженцы "рус*кого мира" все пытаются найти причины поражений России в Украине, к интересному выводу приходит коллаборант Димитриев.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости