9 сентября 2022, 09:47

​Вчера произошло знаменательное событие: генерал РФ сказал Путину правду о войне в лицо – источник

Российский генералитет начал бунтовать на фоне резкого ухудшения ситуации на фронтах в Украине, уверяют источники.

​Вчера произошло знаменательное событие: генерал РФ сказал Путину правду о войне в лицо – источник

На совещании с диктатором РФ Владимиром Путиным один из российских генералов, предположительно, заявил о поражении в войне с Украиной.

Такую информацию озвучил влиятельный российский анонимный Telegram-канал "Генерал СВР". Официального подтверждения нет.

"Вчера (8 сентября - ред.) произошло знаменательное событие, возможно, даже эпохальное, а сам человек, виновник произошедшего, и его слова, произнесенные вчера, имеют все шансы войти в учебники истории", - написал российский ресурс.

Инцидент, по его данным, состоялся на совещании Путина с руководством военного и силового блоков по поводу "спецоперации".

Фамилия дерзкого генерала не называется. Отмечено, что он якобы изложил диктатору правду о плачевном положении российских войск на фронтах Украины: отсутствии сил не только для наступления, но и для эффективной обороны на захваченных территориях. В конце своего выступления данный персонаж якобы заявил: "Вы проиграли, Владимир Владимирович".

По данным Telegram-канала, реакцией на эти слова было шокированное молчание всех присутствующих. Оправившись от шока, директор ФСБ РФ Николай Патрушев якобы начал кричать на генерала, который в ответ начал огрызаться. В итоге бунтующего военного, как сообщается, отключили от эфира с главой РФ. 

После этого, по его данным, Путина начали убеждать, что слова генерала - это срыв и не являются официальной позицией ни Генштаба, ни Минобороны РФ. Диктатора РФ, вероятно, это не убедило, он " угрюмо молчал" до конца совещания.

"Генерал СВР" уверяет, что это уже не первый случай "бунта" военного командования РФ в последнее время.

"Военное руководство прекрасно понимает, что их сделают крайними за поражение в войне, которую развязал Путин, и поэтому стоит ждать дальнейшего недовольства в кругах руководства военного блока, которых президент просто обязан сделать козлами отпущения", - констатировал Telegram-канал.

Отметим, что какого-то подтверждения озвученной информации на данный момент нет. Получить его не представляется возможным в связи с высокой секретностью происходящего в Кремле.

Ранее Диалог.UA сообщал, что из-за провала армии РФ на Харьковском направлении под российским диктатором Путиным зашаталось кресло.

Мы также писали, что Стрелков обвинил армию Путина в измене из-за потери Балаклеи.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости