17 августа 2022, 20:44

​К концу года треть россиян перейдут в категорию нищих: Путина ведет РФ к неизбежной катастрофе

В России на сегодняшний день практически уничтожено такое понятие как средний класс.

​К концу года треть россиян перейдут в категорию нищих: Путина ведет РФ к неизбежной катастрофе

В России стремительно нищает население. К концу нынешнего 2023 года, согласно прогнозу экономиста Абела Аганбегяна, около трети россиян перейдут в категорию нищих. Их доходы будут ниже прожиточного минимума, который сегодня составляет 13 тысяч рублей ($215).

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский блогер Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

"Это означает буквально конец даже того среднего класса, который с трудом, но существовал в стране… Треть населения в кромешной нищете означает, что не менее половины населения составляют бедные или отчаянно бедные люди на грани нищеты", - рассказал Мюрид.

Он отметил, что в России всего 10-15% населения могут считаться "благополучными", а богатыми - около 5%. И это тяжелый "диагноз" для страны. Подобная ситуация наблюдается только у экономически обреченных государств, например, у Венесуэлы.

Экономика России, подчеркнул Мюрид, стремительно рушится. Не восстановившись после ковидного обвала, Кремль ввязался еще и в военную авантюру, чем обрек страну на падение ВВП более чем на 10% по итогам года.

В целом, отметил эксперт, даже в благополучные годы российская экономика развивалась довольно слабо. Причин тому две: крупный вывоз капитала за рубеж и колоссальное имущественное неравентсво.

"Россия… является “кочующим бандитом”, целью правящей касты которого является извлечение максимальной прибыли с покоренной территории, после чего отягощенная добычей знать покидает проеденный насквозь участок, перемещаясь на новое место", - рассказал Мюрид.

Он напомнил, что десятилетиями российские власти вывозили за рубеж богатства страны. Однако в итоге оно казалось обмануто само. Российская правящая "элита" сегодня лишена доступа к богатствам, вывезенным на Запад, из-за санкций.

Исправить уже ничего нельзя. Россия, отметил Мюрид, ограблена о нитки, а путинский режим не в состоянии измениться. Крах режима видится неизбежным. Он уже в конце своего существования.

Ранее Диалог.UA сообщал, что санкции пробили "нефтяное брюхо" России – "корабль" идет ко дну, теряя 1,428 млн тонн в сутки.

Мы также писали, что экономике РФ предрекли затяжную стагнацию.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости