29 июля 2022, 17:10

Береза об убийстве военнопленных в Еленовке: казнь, которую РФ маскирует под циничную постановку

Борислав Береза призвал не вестись на провокации российских спецслужб, чтобы не дать им возможности реализовать задуманное.

Бывший народный депутат Борислав Береза назвал массовое убийство украинских военнопленных в Еленовке казнью, которую Россия пытается замаскировать под циничную постановку. При этом политик призвал не вестись на провокации российских спецслужб, чтобы не дать им возможности реализовать задуманное. 

Такими мыслями Береза поделился в своем Telegram-канале

"Я напишу то, что опять многим не понравится, и те мысли, которые не популярны. Последние сутки запустили в Украине эмоциональный шторм. Сначала спецслужбы РФ специально выкинули в Сеть ролик с пытками украинского военного. Затем адресные прилеты по мирняку и жертвы среди мирного населения. Потом вбрасывается информация и видео о массовой казни защитников "Азовстали", которую россияне очень неуклюже пытаются маскировать под обстрел HIMARS. Даже обломки ракет предоставили. Не поленились привезти их с Антоновского моста. А сотрудники СИЗО в Еленовке не пострадали. Чудо, да? Или еще одно доказательство, что это была казнь, которую маскировали под страшную, циничную постановку.

Все это очередная российская ИПСО с элементами психологического террора. Целей несколько. Во-первых, рашисты хотят запугать украинцев, чтобы мы захотели мира на любых условиях. Мы только злее становимся. Во-вторых, эти видео с пытками и массовой казнью наших воинов в Еленовке должны запустить агрессивную реакцию среди наших военных. Рашисты рассчитывают, что мы будем с пленными делать то же, что и они делали, а потом эти видео попадут в Сеть. Зачем им это надо? Их цель - используя эмоции, подтолкнуть наших воинов к крайне агрессивным и жестким действиям с пленными и расчеловечить нас в глазах цивилизованного мира. И этим показать, что мы такое же зло, как и они. А значит нам не надо давать западное оружие. Да, целью являются именно поставки западного оружия в Украину. Ведь именно HIMARS обвиняют в обстреле Еленовки. А тут еще и слова Антона Геращенко, что ЗСУ стреляет вслепую. Все в одну корзину. Так что нельзя вестись на эти провокации и дать российским спецслужбам возможность реализовать через ИПСО задуманное ими.

Напоминаю, что HIMARS доставляют рашистам огромные проблемы и через свои говорящие головы на Западе Кремль хочет сбить поставки этого и другого оружия. Недавно российские спецслужбы пытались выбрасывать информацию, что Украина продала западное оружие. У них не получилось. Пентагон тогда поломал рашистам все планы. А сейчас мы должны поломать планы Кремля. Нельзя сейчас поддаваться эмоциям. Нельзя делать то, что от нас ждут российские спецслужбы.

Мы отомстим. Мы накажем каждую мразь, которая это планировала, отдавала приказ и исполняла его. Мы это сделаем. И нам помогут наши западные и ближневосточные друзья и партнеры. Но сегодня нам нельзя поддаваться гневу. Месть - это блюдо, которое подают холодным. Мы рассчитаемся с военными преступниками за их дела. Но не будем делать то, что они ждут сейчас. Никаких видео и казней. Мы не они. Нас не запугать и не спровоцировать. Мы победим. И кара настигнет каждую сволочь, когда достойный руководитель Украины даст команду, которая когда-то прозвучала и до сих пор наводит ужас на всех террористов: "Посылай мальчиков". И тогда воздастся каждому за дела его. Иначе и быть не может", - сказано в сообщении. 

Ранее источники в украинской разведке сообщили, что массовым убийством военнопленных в Еленовке Россия делает все для дестабилизации украинского общества и влияния на западную аудиторию.

В свою очередь, в Офисе президента Украины сравнили с Катынью удар российской армии по колонии в Еленовке, а в Минобороны рассказали, что были зафиксированы артиллерийские удары российской армии в направлении упомянутого СИЗО. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости