20 июля 2022, 18:58

​“У ВСУ появились все шансы взять Херсон: ну, что, Вова, мечтал повоевать с НАТО?” - Бабченко

ВСУ с помощью HIMARS начали отрезать российской армии пути отступления от правого берега Херсонщины.

​“У ВСУ появились все шансы взять Херсон: ну, что, Вова, мечтал повоевать с НАТО?” - Бабченко

Украинская армия после разгрома командных пунктов и складов боеприпасов на Херсонском направлении начала бить по мостам снабжения. Оккупационная российская группировка рискует попасть в окружение.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет известный российский журналист и блогер Аркадий Бабченко.

Он обратил внимание на то, насколько отсталым и неэффективным оказалось российское вооружение. ВСУ, даже с ограниченным количеством натовских РСЗО HIMARS серьезно подкосили российскую группировку на Южном направлении.

"Ну, что, Вова, мечтал повоевать с НАТО?... На, держи... Древнее советское го*но мамонта с разлетом в полкилометра против новейших систем... Думал, что войны все еще, как полвека назад, выигрывает толпа железа в тыщи штук? А их выигрывают маленькие чипы в ограниченных количествах, которые все твои гигантские запасы древнего железа сводят на нет просто тринадцатью установками”, - написал Бабченко.

Он отметил, что ВСУ начали бить по Антоновскому мосту, играющему ключевую роль в снабжении оккупационной группировки ВС РФ. Если сооружение рухнет, судьба подразделений российской армии, осевшей в Херсоне, очевидно, будет незавидной. Она окажется отрезанной от поставок, в первую очередь, вооружения. Понтонную переправу через Днепр оккупанты навести не смогут, так как его ширина превышает 300 метров в самом узком месте. 

"И в этот момент Херсонская группировка автоматически переименовывается в Сталинградскую... На лодках будут по два ящика снарядов перевозить. В темноте. Ночами", - написал журналист. 

Он констатировал, что у ВСУ появились все шансы освободить Херсон.

Ранее Диалог.UA сообщал, что британская разведка рассказала о том, почему так важно взять контроль ВСУ над Антоновским мостом.

Мы также писали, что Арестович рассказал о стратегии ВСУ по освобождению Херсонщины.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Аркадий Бабченко

Последние новости