20 июля 2022, 16:29

​РосСМИ готовят постановку в Беларуси об "уничтожении HIMARS": документ слили в Сеть

Российская пропаганда, предположительно, готовит съемку на территории Беларуси постановочного ролика об уничтожении РСЗО HIMARS.

​РосСМИ готовят постановку в Беларуси об "уничтожении HIMARS": документ слили в Сеть

В Сеть попал любопытный документ о подготовке кремлевского пропагандистского ресурса "Россия Сегодня" к съемкам постановочного ролика об уничтожении реактивной системы HIMARS ВСУ.

Его опубликовал в Telegram известный журналист и критик путинского режима Александр Невзоров 20 июля.

Согласно сливу, съемка фейка планировалась на территории Беларуси. Документ - обращение руководства "Россия Сегодня" к белорусскому министру обороны Виктору Хренину о содействии в этом вопросе.

"Просим оказать содействие в подготовке репортажа для нашего сайта об уничтожении российскими войсками РСЗО американского производства HIMARS. Согласно достигнутым договоренностям, макет пусковой установки будет поставлен российской стороной 22 июля 2022 года на военный полигон "Обуз-Лесновский" в день проведения постановочной съемки", - говорится в письме.

Подтверждения достоверности документа на данный момент нет. Однако ранее в публикации фейков и постановок были неоднократно уличены не только российские пропагандисты, но даже и Минобороны РФ.

Российское оборонное ведомство уже несколько раз отчиталось об уничтожении HIMARS, предоставив тому весьма сомнительные доказательства. На днях оно даже сообщило о разгроме заряжающей машины к данному РСЗО, которых, в принципе, не существует. Дело в том, что пусковые установки "Хаймарсов" изначально оснащены механизмом для перезарядки.

Невзоров высказался о слитом в Сеть письме пропагандистов.

"Как неаккуратненько! Такие договорчики следует секретить тщательнее, чем чертежи мостов и потери. А то стада телезрителей России начнут догадываться, что 99% "побед" путинской армии в Украине - грубые постановочные фейки, снятые на фанерных макетах", - написал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у российских военных паника из-за ударов HIMARSов ВСУ: "Нас просто сотрут с лица земли".

Мы также писали, что в Пентагоне оценили влияние HIMARS на войну в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Невзоров

Последние новости