19 июля 2022, 15:45

​"Как Ростов для Януковича", – Путин мог отправиться в Иран, чтобы просить убежища

Визит диктатора РФ Владимира Путина в Иран, возможно, был связан не только с необходимостью закупить военные дроны.

Российский диктатор Владимир Путин отправился с рабочей поездкой в Тегеран. Главной его целью, предварительно, стала закупка боевых дронов для войны с Украиной. Однако у главы РФ могут быть и иные цели. 

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал известный российский политический обозреватель Аббас Галлямов.

Он отметил, что Иран на сегодняшний день остается одним из последних союзников Путина и его режима. Вероятно, именно туда ему придется экстренно эвакуироваться, если россияне или окружение решатся убрать его с должности главы государства.

Сегодня внутриполитическая ситуация в России крайне нестабильна, учитывая неудавшийся блицкриг в Украине и войну, изматывающую страну. Путин как человек предельно осторожный вполне может задумываться о "запасном аэродроме", если станет совсем "горячо".

"Иран имеет все шансы оказаться для российского правящего класса чем-то вроде Аргентины для нацистов или Ростова для банды Януковича. Правда аятоллы могут потребовать принять ислам, но разве это может быть проблемой для настоящих российских патриотов? Им ведь главное, чтоб не демократия и не права человека", - подчеркнул Галлямов. 

Стоит отметить, что в России уже наблюдается серьезное снижение поддержки населением "спецоперации" в Украине. Галлямов считает, что к будущим президентским выборам в РФ в 2024 году Путин может потерять власть из-за социального взрыва.

Ранее эксперт Коваленко прокомментировал фото грустного Путина, приехавшего в Иран.

Мы также писали, что Галлямов заметил новый тренд пропаганды РФ, в Кремле боятся: "Что-то чуют".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости