7 июля 2022, 10:50

"Остальных пусть бомбят?" – Казанский рассказал, как Украина может "ударить" по Орбану в Закарпатье

Казанский предлагает направить большое количество беженцев в Закарпатье, что значительно изменит этнический состав региона в пользу Украины.

"Остальных пусть бомбят?" – Казанский рассказал, как Украина может "ударить" по Орбану в Закарпатье

Украина может воспользоваться начавшейся войной и переселить значительное количество беженцев в Закарпатье на границу с Венгрией, решив таким образом вопрос этнических пропорций проживающих в регионе украинцев и венгров. Об этом в своем телеграм-канале пишет украинский журналист и блогер Денис Казанский.

"Правительство Венгрии заявило, что не будет помогать Украине оружием, чтобы Россия не наносила удары по венграм Закарпатья. Так и сказали – именно по венграм. Остальных пусть бомбят… Что ж, пора поговорить о Венгрии. Война - это не только время потерь, но и время возможностей. Одна из таких возможностей - это возможность изменить этническую ситуацию в Закарпатье", - отметил Казанский.

По его словам, в результате боевых действий в Украине появились миллионы беженцев из восточных и южных областей и уже сейчас понятно, что часть из них никогда не вернется в свои города, даже в случае их деоккупации. Одни не захотят возвращаться после пережитого, другим возвращаться просто некуда, потому что их города практически уничтожены и отстроены будут еще не скоро.

По мнению журналиста, таким переселенцам и нужно предлагать переезд в Закарпатье, особенно в районы, где есть значительный процент венгерского населения.

"Разумеется, не все хотят переезжать в Берегово и Чоп. Ну так много и не надо. Тысяч 20-25 точно найдется, и этого вполне хватит, чтобы состав городского населения претерпел существенные изменения. Еще десятки тысяч наверняка будут рады получить земельные участки в Береговском районе для занятия фермерством. Конечно, государство должно помочь людям с жильем и построить для них новые дома. Но это и так планируется делать. А чтобы у переселенцев была работа, туда же, в Закарпатье, следует эвакуировать и бизнес из разрушенных и захваченных городов Востока. Можно, например, создать для этого индустриальные парки в Берегово, Мукачево и Чопе", - отметил он.

Журналист подчеркнул, что такие меры сейчас абсолютно оправданы и отнюдь не нарушают ничьи права.

"А если у венгерского правительства по этому поводу возникнет какая-то обеспокоенность, то его господин Орбан смело сможет выразить своему партнеру Владимиру Путину, по вине которого в Украине образовалось такое количество несчастных беженцев. Нам в любом случае необходимо помогать этим гражданам и где-то их размещать. Так почему бы не разместить их в Закарпатье? Возможно, в этом случае горе этих людей станет более близким и более понятным венгерским соседям.

Вообще Закарпатье – это очень недооцененный и благодатный край. Близость к Европе, отличный климат, красивые виды, богатая история. И при этом в нем живет каких-то жалких 1 млн 300 человек. Это очевидная аномалия. Думаю, в Закарпатье вполне может жить 2-2,5 млн человек, а то и больше. Очевидно, что украинцы просто мало знают об этом регионе", - подчеркнул журналист.

Ранее, 1 июня, сообщалось, что Венгрия блокирует ввод санкций против России и требует, чтобы они не касались главы РПЦ Кирилла.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Денис Казанский

Последние новости