6 июля 2022, 19:22

В ОРДЛО ярко пылает: взрывается все то, что РФ стягивала на Донбасс 8 лет

Демилитаризация оккупационных сил РФ на Донбассе идет полным ходом.

В ОРДЛО ярко пылает: взрывается все то, что РФ стягивала на Донбасс 8 лет

ВСУ активно используют дальнобойную НАТОвскую артиллерию для демилитаризации оккупированных Россией территорий Донбасса. Уничтожены как минимум 10 складов с боеприпасами ВС РФ.

Об этом в своем блоге в Telegram написал офицер Армии обороны Израиля, военный эксперт Игаль Левин.

"Территория ОРДЛО в эти дни ярко пылает. Взлетают на воздух склады с вооружением, ракетами и снарядами. Взрывается все то, что РФ стягивала туда восемь лет, старательно пряча и размещая это прямо в городах", - рассказал Левин.

Он отметил, что из уничтоженных складов около половины были особо крупными. Их потеря для оккупационной армии РФ крайне болезненна.

Левин напомнил, что до первого российского вторжения в 2014 году Донбасс был не только развитым регионом Украины, но и по-настоящему демилитаризованной зоной. Количество украинских войск там было мизерное по сравнению с тем оккупационным контингентом, который за 8 лет на этой территории сконцентрировала РФ.

Важно, что оккупанты, действуя в рамках программы "настамнет", это огромное количество техники и боеприпасов скрывали в населенных пунктах, сознательно подвергая риску мирное население.

"Теперь настало время демилитаризации Донбасса, и она идет полным ходом... Удары будут продолжаться, пока группировки ВС РФ не станут максимально обескровлены. Демилитаризация Донбасса будет идти вплоть до его полного освобождения", - написал Левин.

Он признал, что при ударах ВСУ по российским военным целям, размещенным в оккупированных городах и селах, потери гражданского населения, к сожалению, могут быть. Однако если это оружие и боеприпасы не будут уничтожены, они убьют намного большее количество мирного населения Украины.

"Те гражданские из ОРДЛО, кто боится, что взрыв очередного склада заденет их или их близких, должны спрашивать не с Украины, которая, защищаясь, уничтожает захватчиков и агрессоров, а с РФ, которая 8 лет стягивала снаряды и ракеты в Донецк, Луганск и другие оккупированные города", - подчеркнул Левин.

Он напомнил, что в рамках "Минска" Украине в 2020-2021 году отвела примерно 90% тяжелого вооружения от оккупированных районов Донбасса, а в феврале 2022-го Москва поставила окончательный крест на мире, совершив вторжение.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Левин назвал два города, бои за которые решат исход войны.

Мы также писали, что в Донецке и Макеевке взрываются склады ВС РФ – оккупанты напуганы, пишут о работе HIMARS.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости