3 июля 2022, 16:08

​У Путина пытаются "замять" историю с обстрелом Белгорода - россияне "прозревают", что победой и не пахнет

История с ракетной атакой российского Белгорода играет не на руку Москве, так как развеничвает победные рассказы пропаганды.

​У Путина пытаются "замять" историю с обстрелом Белгорода - россияне "прозревают", что победой и не пахнет

Власти России крайне невнятно отреагировали на таинственный инцидент с ракетным обстрелом Белгорода, при котором погибли 4 человека. Кремль, очевидно, пытается не ставить эту тему в центр повестки.

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал российский политолог Аббас Галлямов.

Происшествия подобного рода совершенно не укладываются в победоносную риторику российского Минобороны.

Если лоялисты сейчас выяснят, что ВСУ не только не разбиты, но и способны перенести боевые действия на территорию России, это решительно подорвет позиции отечественных властей в глазах указанной аудитории. Тех ведь уважают исключительно за “силу”, а если этой силы нет, то и уважать их не за что.

Когда до людей окончательно дойдет, что победой на фронтах даже не пахнет, вот тогда они и начнут переходить на антивоенные позиции.

Проигрывать ведь никто не любит, а раз у сторонников войны проблемы, то и находиться в их лагере совершенно незачем. Тогда уж лучше быть поближе к противной стороне.

Надо понимать, что ни поражение, ни даже простые военные тяготы частью социального контракта, заключенного российскими властями с населением, не являются. Наоборот, все, что обещал Кремль, это парады, салюты и радостное чувство принадлежности к великой державе. А если вместо этого он попытается подсунуть людям “кровь, пот и слезы”, то народ почувствует себя обманутым.

Контекст

В ночь на 3 июля российский Белгород подвергся ракетному обстрелу. Были повреждены более 10 домов, погибли 4 гражданских. На месте происшествия россияне обнаружили обломки ракеты от российского ЗРК "Панцирь", которого нет на вооружении ВСУ.

Власти России пытаются обвинить в обстреле украинскую армию, однако без особого накала. Киев происшествие никак не комментирует.

Ранее Диалог.UA сообщал, что удары по Белгороду - "рязанский сахар 2.0": Путин пытается избежать военного разгрома в Украине осенью.

Мы также писали, что дома в Белгороде, на которые ночью упали ракеты, мешали губернатору РФ Гладкову.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости