29 июня 2022, 20:22

​Последний гвоздь в крышку гроба: "КамАЗ" попал в санкционный список США

Автомобилестроительный гигант "КамАЗ", доставшийся России от Советского Союза, оказался под санкциями США.

​Последний гвоздь в крышку гроба: "КамАЗ" попал в санкционный список США

Диктатор РФ Владимир Путин добил очередное крупное предприятие, доставшееся ему в наследство от СССР. "КамАЗ" оказался на грани выживания, попав под новые санкции США.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет влиятельный российский ресурс "Кремлевский мамковед".

Последний гвоздь в крышку гроба: "КамАЗ" внесли в санкционный список США. Новые американские ограничения перекрывают доступ к импортным компонентам даже от оставшихся партнеров из Китая.

Это конец, если учесть, что "КамАЗ" еще и под санкциями Австралии, Канады, ЕС, Новой Зеландии, Швейцарии и Великобритании.

Столько государственных денег налогоплательщиков туда влито, а локализации ноль. Все до винтика для сборки "КамАЗов" поставляли из-за бугра, даже линолеум в кабинах грузовиков. Ничего своего: от систем термо- и шумоизоляции, заглушек, датчиков, стеклоподъемников и замков для дверей до электроники, систем очистки воздуха, фильтрации, гидравлических и тормозных систем.

Когогину (гендиректору "КамАЗа" - ред.) хорошо: он домой в Австрию махнет, и концы в воду. Что делать простым рабочим? Похоже, вешать робу на крючок и обновлять резюме. А нынешним владельцам "КамАЗов" молиться, чтоб грузовик не встал где-нибудь на середине пути, иначе с места он уже не сдвинется.

Справка: "КамАЗ" - государственная компания РФ, специализирующаяся на производстве грузовых автомобилей, автобусов, электробусов, тракторов, комбайнов, дизельных двигателей и комплектующих. Основное производство расположено в городе Набережные Челны. В компании работают около 35 тысяч человек.

Ранее Диалог.UA сообщал, что США продолжают "затягивать удавку" технологической блокады России.

Мы также писали, что Китай поддержал санкции против России, несмотря на заверения в "безграничном партнерстве".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости