ВСУ в Северодонецке провели блестящую операцию, заставив армию Путина оголить тылы
Северодонецк стал большой ловушкой для оккупационной армии России, считает Юлия Латынина.
Спустя более месяца отчаянной обороны ВСУ покинули Северодонецк, отойдя на заранее подготовленные позиции. Военные блестяще выполнили операцию-ловушку для российских оккупантов.
Об этом в своем микроблоге в Twitter написала бежавшая из РФ журналист и писатель Юлия Латынина.
"Под Северодонецком ВСУ провели блестящую операцию "мокрый сахар для муравьев"”, - написала Латынина.
Командование ВС РФ, сконцентрировав огромные силы на крошечном участке фронта, сделало своих солдат удобной целью для ВСУ. Оккупанты подобно муравьям облепили кусочек сахара в виде Северодонецка, позволив украинской армии себя если не прихлопнуть, то сильно потрепать. Даже оккупанты не скрывают тяжелейших потерь при попытках захватить город.
Подвиг защитников Северодонецка позволил ВСУ решить несколько важных задач, в том числе дождаться дальнобойной артиллерии НАТО и ослабить оборону ВС РФ на других участках фронта.
"Они заставили Россию оголить весь фронт, расщелкали военные склады в Донецке и дождались прихода HIMARS. И все это, пока муравьи лезли на мокрый северодонецкий сахар", - констатировала журналистка.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Латынина объяснила, почему командование ВС РФ попало в очевидную северодонецкую ловушку.
Мы также писали, что Селезнев объяснил отступление ВСУ из Северодонецка.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Снегирев сообщил кое-что любопытное о ситуации в Курской области: "Представьте, какими темпами..."
22:30Жданов предупредил украинцев об опасности, которая может застать врасплох: "Путин готовится..."
18:19В Ямполе погибли командир 55-го батальона 63-й ОМБр Михаил Коваль, начальник артиллерии и водитель
16:59"Мы будем рожать, а государство травить?" - Анапа задыхается из-за гор мазута возле детсадов и домов
16:53