19 июня 2022, 10:56

"У россиян произошла зрада", - Казанский про скандал в РФ из-за Украины

Российские журналисты, блогеры и эксперты заявляют о предательстве со стороны властей РФ, которые дали добро на обмен захваченной в плен в Мариуполе парамедика Тайры.

"У россиян произошла зрада", - Казанский про скандал в РФ из-за Украины

В России разгорелся громкий скандал в связи с обменом, благодаря которому из российского плена вызволили украинского парамедика Юлию Паевскую (позывной "Тайра"). Известные российские журналисты, блогеры и телеграм-каналы возмущены, поскольку российская власть фактически подставила их: на протяжении долгого времени пропагандисты фабриковали для Тайры образ "фашиста", однако вместо суда вернули ее Украине.

На скандал обратил внимание украинский журналист и блогер Денис Казанский. На своей странице в социальной сети Facebook он отмечает, что после обмена российских пропагандистов охватило ощущение предательства.

"Когда Тайру взяли в плен, бесноватым российским пропагандистам приказали делать из нее монстра. На НТВ даже выпустили фильм "Женщина по прозвищу Зверь", содержание которого понятно из названия.

Теперь, когда ее обменяли, у тех же пропагандистов произошла "зрада". Надо ведь как-то объяснить, как такого монстра взяли и отдали без объяснений", - подчеркивает Казанский.

Журналист опубликовал скриншоты нескольких сообщений, в которых сами россияне признаются, что искусственно создавали для украинского парамедика образ военного преступника.

"Эталонный случай – дегенерат Дмитрий Стешин, который в своем телеграм-канале сначала разгонял фейки и призывал убить Тайру. А теперь возмущается: "Зачем было вбрасывать, что она убийца?"  Украинцев демонизировали людоедской ложью до такого уровня, что теперь любые договоренности, даже ситуативные, воспринимаются как измена и слабость российского руководства. Однажды накрученная, бесноватая аудитория всех этих геббельсов сама же их и повесит", - отметил Казанский.

Ранее украинский парамедик Юлия Паевская (Тайра) смогла заснять на камеру моменты из Мариуполя.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Денис Казанский

Последние новости