18 июня 2022, 20:01

Системы ПРО и ПВО Украины вышли на новый уровень: ВСУ выстраивают стену от ракетного террора РФ

​Спустя три месяца полномасштабного российского вторжения у ВСУ есть серьезные успехи в противовоздушной и противоракетной обороне.

Системы ПРО и ПВО Украины вышли на новый уровень: ВСУ выстраивают стену от ракетного террора РФ

Серия ракетных ударов по всей Украине в минувшие сутки – это месть российских детопожирателей за уничтожение американскими "Гарпунами" российского буксировочного судна.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет украинский журналист, главный редактор Newsader Александр Кушнарь.

Накануне премьер Британии Джонсон, совершивший незапланированный визит к Зеленскому в Киев, обсуждал с ним, кроме прочего, помощь в развертывании современной системы ПРО по всей Украине. Это вопрос времени, и, к сожалению, относительно долгого – от года до нескольких лет, но Украина непременно получит противоракетную оборону и гарантированно защитит все свои крупные города от ударов ракет российских террористов, как ранее она защитила свои территории от российских самолетов. Если в первой фазе кремлевские штурмовики залетали в киевские районы как к себе домой, то теперь об этом можно забыть.

Однажды украинцы смогут забыть и о ракетных обстрелах: дорогостоящие ракеты у России заканчиваются, о чем свидетельствует относительно снизившаяся частота ударов, но, даже если она и сможет пополнять арсеналы этих средств, то вряд ли для нее будет иметь смысл растрачивать такие снаряды стоимостью несколько миллионов долларов каждый на украинский щит, который с 99-процентной вероятностью сможет уничтожать все входящие угрозы.

Немецкие IRIS-T, согласно обещаниям Берлина, подоспеют к осени. Скоро мы узнаем и о перспективах такой помощи от Лондона. О том, что украинский "железный купол" – это отнюдь не фантастика, показывают уже имеющиеся примеры в отдельных районах: над Львовом недавно сбили три сверхзвуковых дорогостоящих "Оникса", а две таких ракеты сбили только что над Одессой, где, по данным властей, система ПВО недавно была выведена на новый уровень, и этот уровень мы теперь видим в действии.

После того как Украина выстроит надежную стену против российских ударов с воздуха, Россия сама поползет договариваться, потому что лишится самого главного инструмента давления украинцев – возможности совершать террористические ракетные удары по жилой, социальной и экономической инфраструктуре.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Жданов объяснил, как можно уменьшить количество ракетных обстрелов по Украине.

Мы также писали, что Федоров рассказал, когда у РФ закончатся ракеты, которыми они обстреливают украинские города.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости