15 июня 2022, 18:55

"Тонут в болоте", - Казанский показал фото из РФ, пока Путин тратит миллиарды на войну с Украиной

Кремль тратит миллиарды долларов на войну с Украиной, пока значительная часть РФ проживает в бедности и не имеет нормальных дорог.

"Тонут в болоте", - Казанский показал фото из РФ, пока Путин тратит миллиарды на войну с Украиной

Пока в Кремль тратит на войну с Украиной миллиарды долларов, остальная часть России вынуждена прозябать в бедности, не имея нормальной инфраструктуры и дорог с твердым покрытием. Об этом заявил украинский журналист и блогер Денис Казанский, отмечая публикацию подконтрольного Кремлю информационного агентства "РИА Новости".

В своем телеграм-канале Казанский опубликовал скриншот сообщения российских журналистов, которые заявили о введении режима повышенной готовности в российском Забайкалье из-за отсутствия возможности передвигаться по региональной дороге Нерчинск - Шоноктуй на границе РФ, Монголии и Китая.

Из-за паводков и проливных дождей дорога превратилась в сплошную грязь, в которой ранее застряли фура и бензовоз. Теперь по дороге не могут проехать ни пожарные машины, ни скорая помощь - местные жители фактически остались отрезаны от цивилизации.

Казанский отмечает, что российских журналистов не удивляет ситуация, в который Кремль тратит миллиарды долларов на войну с Украиной в то время, пока значительная часть России проживает в бедности и не имеет нормальных дорог.

"Новость государственного информагентства РФ. Рядом с ней соседствуют новости о "спецоперации в Украине", которая уже обошлась в сотни миллиардов долларов. И у тех, кто это ставит, даже не возникает ощущения, что с их страной что-то не так", - отмечает Казанский.

Ранее Казанский признался, что изучение новостей об экономической и социальной ситуации внутри России потрясло его.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Денис Казанский

Последние новости