11 июня 2022, 16:54

Провал блицкрига "парализовал" Путина: Кремль лихорадит от конфликтов, власть перехвачена силовиками

​Военная авантюра в Украине сильно ослабила роль Владимира Путина в Кремле, он утрачивает влияние, считает Аббас Галлямов.

Провал блицкрига "парализовал" Путина: Кремль лихорадит от конфликтов, власть перехвачена силовиками

Провал блицкрига в Украине запустил процессы, которые стремительно ведут к политической смерти диктатора Владимира Путина. Его перестают боятся элиты.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет российский политолог Аббас Галлямов.

Он обратил внимание на то, что конфликты между кремлевскими элитными группами начали выплескиваться в публичное пространство. Например, глава Чечни Рамзан Кадыров разругался с пресс-секретарем главы РФ Дмитрием Песковым. А пропагандист Владимир Соловьев от лица депутата Госдумы Бориса Громова "наехал" на назначенного Путиным переговорщика Владимира Мединского. И это далеко не единичные случаи. 

Ранее, отметил Галлямов, группировки ссорились по-другому. Они жаловались друг на друга Путину, который и решал исход конфликта. Сейчас же они, очевидно, решили обойтись без президента.

И это результат поражения в войне с Украиной, считает эксперт. Путин перестает быть "верховным модератором", который держал в узде враждующие между собой элиты.

"Допустив колоссальную ошибку и ввязавшись в войну, которую он не может выиграть, Путин утратил статус непогрешимого… Если раньше повсеместной присказкой было: "Как Путин решит", то теперь в ответ на его упоминание собеседники нередко слышат: "Да при чем тут Путин? Самим разбираться надо"", - поделился мнением Галлямов.

Он отметил, что Путин в политическом смысле уже "парализован". Он сделал ставку на силовиков, и теперь эти силовики перехватывают у него власть.

Главу РФ, признал политолог, все еще опасаются. Однако больше они боятся председателей Совбеза и Следкома РФ Николая Патрушева и Александра Бастрыкина. Эти лица усилили свое влияние на фоне ослабевшего Путина.

"Путин стремительно превращается в заложника своих преторианцев. Скоро они сами, по своему усмотрению, любого представителя истеблишмента арестовать смогут, а Путин будет вынужден на все это бессильно смотреть", - сообщил Галлямов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что элитный конфликт стал самым вероятным сценарием конца путинизма, Путин перестал быть "фартовым".

Мы также писали, что журналистка РФ указала на признаки возможной тяжелой болезни у российского диктатора: "Путин уже покойник".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости