21 мая 2022, 18:47

​"Бессмысленно, это уже "Чернобаевка"", – журналист объяснила, зачем Кремлю так нужен Славянск

Армия РФ упорно пытается захватить Славянск для обеспечения водой оккупированных территорий Донбасса.

​"Бессмысленно, это уже "Чернобаевка"", – журналист объяснила, зачем Кремлю так нужен Славянск

Для Кремля особую ценность представляет Славянск, который российская армия без особых успехов пытается захватить последний месяц. Город россиянам нужен для снабжения водой захваченных территорий Донбасса.

Об этом в Twitter сообщила известная российская журналист Юлия Латынина.

"Целью наступления должен стать контроль над Славянском и находящейся рядом сложной системой водоподъема и водоснабжения Донбасса", - написала журналист РФ.

Она отметила, что эта задача уже сейчас обречена на провал. Во-первых, ВСУ на этом направлении "вгрызлись в землю", прорвать там линию обороны армия РФ, с большой вероятностью, не сможет. 

Во-вторых, система водоснабжения уже разрушена кремлевской "спецоперацией". Москва объявила одной из целей войны защиту жителей Донбасса, но на самом деле обрекла регион на экологическую катастрофу.

"Система уже разрушена, наступление стратегически бессмысленно, это уже "Чернобаевка". Кто бы ни получил Донбасс, получит безводную степь", - сообщила Латынина. 

Ранее Диалог.UA сообщал, как диверсант ФСБ РФ Стрелков пожаловался, что Славянск украинская армия превратила в неприступную крепость.

Мы также писали, что, по данным Пентагона, Россия пересматривает цели на Донбассе из-за поражений.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости