10 мая 2022, 12:55

​"Глубинный народ" в РФ на грани – военкоматы горят как свечки, грядет социальный взрыв

Российский диктатор Владимир Путин своими руками уничтожил стабильность, на которую молился.

​"Глубинный народ" в РФ на грани – военкоматы горят как свечки, грядет социальный взрыв

Массовые пожары, которые охватили Россию, являются формой протеста. Социальный взрыв, которого так боятся в Кремле, все ближе.

Об этом говорится в блоге российского политолога Аббаса Галлямова в Facebook.

На фоне поражения в "спецоперации" произошла стремительная радикализация режима Владимира Путина. Это привело к мгновенной радикализации общества, которому не оставили возможностей для мирного протеста.

"Нынешняя война подарила стране совершенно новую форму оппозиционной активности - поджог. Военкоматы горят как свечки… Поджог в очень яркой, драматичной форме демонстрирует то, что все старания властей задавить народное недовольство оказались бессильны", - написал эксперт.

Он считает, что спецслужбы РФ будут дискредитировать процессы двумя способами: обвинять в случившемся мифических "украинских диверсантов", а также запускать слухи, что это дело рук самой ФСБ для создания повода по закручиванию гаек.

"Тема с украинскими шпионами не очень выгодна властям. Если у врага нашлись силы организовать целую серию диверсионных актов в твоем тылу, это как минимум значит, что враг жив и сопротивляется, а вовсе не то, что нам Минобороны вот уже два месяца рассказывает. Версия с провокациями ФСБ представляется для властей менее болезненной, к тому же такие вещи очень любят конспирологи, а их в России много", - объяснил Галлямов.

Радикализация российского общества, отметил он, это неизбежное последствие уничтожения в стране демократических институтов. Перекрыв россиянам возможность "сбрасывать пар", Кремль обрек себя на социальный взрыв.

"Чем глубже и дольше застой, тем стремительнее перемены, когда они все-таки начнутся. Массовые поджоги - это важное свидетельство радикализации того самого "глубинного народа", который долгие годы был оплотом стабильности. Путин так долго на эту стабильность молился, и все ради того, чтобы потом самому ее разрушить", - констатировал эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в РФ тает милитаристский угар: среди россиян резко снижается поддержка "спецоперации" Путина.

Мы также писали, что на росТВ заговорили о свержении Путина и голодных бунтах россиян.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости