3 апреля 2022, 11:01

"Кара придет", - Цимбалюк рассказал, как российские оккупанты ответят за геноцид украинцев в Буче

По словам Цимбалюка, Украина уже располагает поименным списком командиров всех подразделений с адресами на территории России.

"Кара придет", - Цимбалюк рассказал, как российские оккупанты ответят за геноцид украинцев в Буче

Социальные сети шокированы фотографиями из Бучи, которую накануне освободили от российских оккупационных войск подразделения ВСУ. Фото погибшего гражданского населения со следами пыток вызвали широкий резонанс в Сети, где пользователи требуют международный трибунал для солдат российской армии.

Известный украинский журналист Роман Цимбалюк на своей странице в социальной сети Facebook заявляет, что Россия ответит за геноцид украинцев в Буче: Украине уже известен поименный список командиров подразделений РФ, их адреса в России и состав семей.

"Кто ответит за геноцид в Буче? Российские солдаты думают, что война все спишет и они будут счастливо жить после этих военных преступлений с краденными стиральными машинами. Но будет немножко не так. Номера воинских частей Минобороны России, которые зашли в Бучу известны Украине и через несколько дней будут в Международный уголовный суд", - заявил он.

По словам Цимбалюка, Украина располагает поименным списком командиров всех подразделений (с адресами на территории России), которые находились в окрестностях Киева и напрямую связаны с преступлениями против гражданского населения.

Более того, по словам журналиста, расплата российских военных ждет не только со стороны следственных и судебных органов.

"Что это значит? Уже есть поименный список командиров этих подразделений, их адреса в России, состав семей. Известны имена их жен и номера школ, в которые ходят их дети. Далее будут установлены личные данные всего офицерского состава - командиров батальонов, рот и взводов. Со всеми вытекающими для них последствиями.

Далее дойдет до составления поименного списка солдат, причастных к геноциду. Эти преступления не имеют срока давности и исполнители будут наказаны. Кара придет не только от судебных органов", - подчеркнул Цимбалюк.

Между тем эксперт Александр Коваленко на своей странице в социальной сети Facebook отмечает, что Международная правозащитная организация Human Rights Watch собрала и продолжает собирать факты военных преступлений ВС РФ в городе Буча под Киевом.

Ранее Вооруженные силы Украины развили успешное контрнаступление в Киевской области. 

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости