27 марта 2022, 16:37

​“Госпереворот в России де-факто уже в процессе", - Олеся Яхно

Внезапное исчезновение в России министра обороны Сергея Шойгу говорит, что Кремль лихорадит.

В РФ на фоне поражения в войне с Украиной исчезло высокопоставленное военное руководство, в том числе министр обороны Сергей Шойгу. Это сигнал, что в стране уже начался де-факто государственный переворот.

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказала украинская политтехнолог Олеся Яхно.

“Госпереворот в России де-факто уже в процессе.

Зная российские подходы, не очень-то и верится в инфаркт Шойгу. Все это звучит, как х#ень собачья. Как и странное появление Шойгу-не Шойгу с зависшим лицом в зуме. Герасимов вообще безобъяснительно пропал, то есть глава Генштаба молчит.

А, представляете, если они оба все это время в камерах сидят? И их допрашивают по старой КГБшной традиции несколько дней подряд. Может так случиться, что их никто и не увидит больше.

Тут два варианта. Либо после прокола “спецоперации” (несмотря на заявления о том, что “все идет по плану”) Шойгу и Герасимову дали время на продумывание новой стратегии, и у них все хорошо. Либо начался поиск виновных внутри, и тогда у них все плохо.

ФСБшники, которых вначале взяли под домашний арест, могли дать показания на Шойгу и Герасимова.

Меня никто из них на волнует. Пишу об этом с точки зрения внутренних процессов. Вот будет забавно, когда внутри самой российской власти произойдет госпереворот, о котором так любят говорить в РФ применительно к Украине

А то, что первоначальный план провален, факт. Оказалось, что Россия в 21-м веке ведет дремучую войну. Даже то, что они пытаются выдать как результат - расширение “ЛДНР” - более, чем сомнительно. Судя по российской тактике, убитых уроженцев Донбасса среди воюющих от РФ много. Видимо, брали чуть ли не с улицы людей, пустили их впереди, а сзади заградотряды, чтобы никто не сбежал. И такой подход, возможно, не только на восточном направлении фронта, а вообще везде.

Писали ранее о том, что у России есть некая сложная доктрина нелинейной войны (достижение стратегического геополитического результата с использованием невоенных методов и средств, а именно тайной дипломатии, экономического давления), которую разработал российский генерал Валерий Герасимов. А в итоге Путин начал войну, низменную и дремучую, с ракетами и бомбами по гражданским объектам и мирным гражданам - по типу Афганской и Чеченской войн. Эхо прошлого - в действии”.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Мюрид сказал, зачем Кремлю понадобилось присоединение "Л/ДНР": "Время идет, патовая ситуация неразрешима".

Мы также писали, что Пионтковский назвал единственную силу в РФ, которая может свергнуть Путина.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - ukraine365news@gmail.com

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

https://t.me/Dialog_Ukraine

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости